Poco M2 Pro – новый бюджетный смартфон с четверной камерой

Компания Xiaomi продолжает постепенно развивать свои дочерние бренды, и именно поэтому на днях состоялся официальный анонс бюджетного смартфона под названием Poco M2 Pro, является который крайне продвинутым по совокупности качеств, что, в свою очередь, делает его невероятно привлекательным в полной мере. Само собой, что стоит телефон крайне мало, поэтому позволить себе его покупку сможет любой желающий, сделав это без лишних сложностей, ограничений и затруднений. Новинка представляет из себя не совершенно новую модель, а измененную выпущенную ранее. Дело в том, что бренд Poco решил сделать ребрендинг телефона Redmi Note 9 Pro, но уже для международного рынка.

Телефоны от данного производителя, то есть под таким брендом, не продаются в Китае, а приобрести их возможно исключительно на территории Европы, США, России и других государств за пределами Поднебесной. Основным рынком для данного бренда является Индия, где ее смартфоны пользуются колоссальной популярностью. Смартфон Xiaomi Poco M2 Pro, будучи телефоном из начальной ценовой категории, может похвастаться 6,67-дюймовым IPS-экраном с разрешением 2400 на 1080 пикселей (FHD+), восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 720G с тактовой частотой 2,3 ГГц, графикой Adreno 618, 4/6 ГБ оперативной и 64/128 ГБ постоянной памяти, а также, кроме того, аккумуляторной батареей емкостью 5000 мАч с поддержкой технологии быстрой зарядки мощностью 33 Вт.

Немаловажно, что в комплект поставки к телефону входит подходящий блок питания для зарядки, обеспечивающий максимально быструю скорость подзарядки из всех возможных, то есть докупать его отдельно не требуется. В остальном, этот аппарат оснащен сканером отпечатков пальцев на боковой части корпуса, интерфейсами USB Type-C и 3,5 мм для наушников, одинарной 16 Мп фронтальной и четверной основной (48 Мп + 8 Мп + 5 Мп + 2 Мп) камерами, отдельным выделенным слотом ля установки карт памяти microSD объемом до 512 ГБ включительно, поддержкой одновременной работы с двумя SIM-картами, а также крайне прочным корпусом из закаленного стекла Corning Gorilla Glass 5, размеры которого составляют 165,75 х 76,68 х 8,8 мм, тогда как весит он всего-навсего 209 граммов, то есть крайне мало.

Среди интерфейсов данного смартфона можно выделить наличие таких важных, как Dual GPS, A-GPS, 4G VoLTE, GLONASS, Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.0 LE и ряда других, но есть ли среди таковых наличие NFC – неизвестно, потому что на официальном сайте компании нет никаких сведений на этот самый счет. Прямо «из коробки» на Poco M2 Pro от Xiaomi установлена операционная система Android 10 с прошивкой MIUI, адаптированной специально для гаджетов данного бренда. Телефон начнет продаваться уже 14 июля 2020 года в черном, зеленом и синем цветах. Базовая модель с 4/64 ГБ оценена в 13 500 рублей, средняя с 6/64 ГБ будет продаваться за 14 500 рублей, а флагманская с 6/128 ГБ обойдется в 16 500 рублей. Данные цены переведены из индийских рупий в рубли по актуальному курсу. Появится ли этот смартфон в официально продаже на территории России пока что точно неизвестно, но это крайне вероятно в ближайшем будущем.

Ранее был опубликован полный список смартфонов Xiaomi, Redmi и Poco, которые обновятся до прошивки MIUI 12.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.