Список смартфонов Xiaomi, Redmi и Poco, которые обновятся до прошивки MIUI 12

Китайская корпорация Xiaomi входит в число брендов, которые стараются по меньшей мере в течение трех лет выпускать обновления для всех своих смартфонов, делая их как можно более привлекательными по совокупности качеств, а внедряются ради этого зачастую снова и снова различные нововведения. В этом нет совершенно ничего странного или удивительного, так как компания понимает всю важность ПО, стараясь делать на него большую ставку. Уже в ближайшие несколько недель разработчики собираются выпустить новую прошивку для пользователей мобильных устройств, выпущенных на рынок от лица таких крупных и известных брендов, как Xiaomi, Redmi и Poco. Все владельцы таких могут рассчитывать на новейшее самое современное программное обеспечение.

Новая прошивка под названием MIUI 12 может быть основана, в зависимости от конкретной модели смартфона, на Android 9 или Android 10, в зависимости от телефона. Данное программное обеспечение имеет множество различных особенностей, которыми оно приятно порадует всех пользователей. Основных среди таковых всего три. Так, все пользователи новой операционной системы могут рассчитывать на поддержку глобальной темной темы оформления, то есть, иными словами, включив ее в смартфоне на уровне ОС, затем она автоматически включится во всех приложениях, благодаря чему ее не потребуется активировать вручную, что, конечно, очень и очень удобно. Кроме того, новейшее программное обеспечение содержит в себе новое приложение «Камера» с новым интерфейсом, новыми алгоритмами обработки снимков и некоторыми другими преимуществами.

За счет такой особенности все пользователи могут рассчитывать на целую массу различных преимуществ по части съемки фотографий и записи видеороликов, так как их качество возрастет, а сам процесс создания такого контента станет проще. Еще одним крайне важным новшеством прошивки MIUI 12 стала функция под названием «Суперобои», при включении которой переход с экрана блокировки на домашний экран будет происходить на уровне специальной анимации, уникальной для каждых конкретных обоев. Это смотрится очень привлекательно, причем еще совершенно ни один бренд никогда даже и близко не делал ничего подобного. Новая прошивка выйдет для более чем 40 моделей смартфонов от Xiaomi и его дочерних брендов, а некоторые из телефонов получат ее уже до конца июня, то есть на этой неделе или на следующей.

Новая операционная система в лице MIUI 12 выйдет для Mi 9, Mi 9T, Mi 9T Pro, Redmi K20 и Redmi K20 Pro, которые получат ее в первую очередь. Затем, во вторую очередь, до новейшего программного обеспечения окажутся обновлены такие модели, как Mi 8, Mi 8 Pro, Mi 8 Lite, Mi 9 Lite, Mi 9 SE, Mi 10, Mi 10 Pro, Mi 10 Lite, Mi Note 3, Mi Note 10, Mi Note 10 Pro, Mi Note 10 Lite, Mi Mix 2, Mi Mix 2S, Mi Mix 3, Mi Max 3, Redmi 6, Redmi 6A, Redmi 6 Pro, Redmi 7, Redmi 7A, Redmi 8, Redmi 8A, Redmi 8A Dual, Redmi Note 5, Redmi Note 5 Pro, Redmi Note 6 Pro, Redmi Note 7, Redmi Note 7S, Redmi Note 7 Pro, Redmi Note 8, Redmi Note 8T, Redmi Note 8 Pro, Redmi Note 9, Redmi Note 9S, Redmi Note 9 Pro, Redmi Note 9 Pro Max, Redmi Y2, Redmi Y3, Redmi S2, Pocophone F1, Poco F2 Pro и Poco X2, то есть владельцам все таких определенно повезло. Осталось только дождаться релиза стабильной версии новой ОС.

Ранее издание AKKet.com писало о том, как скрыть любое приложение на смартфоне Xiaomi с MIUI.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.