Корпус флагманского смартфона LG G5 будет цельнометаллическим

Современные покупатели ждут от производителей электроники не только мощные и технологичные устройства, но и гаджеты с приятным дизайном. Если раньше производители Android-устройств штамповали флагманы из пластика и поликарбоната, то теперь мода пошла на металл и стекло. Как правило, два этих материала ассоциируются у покупателей с дорогими смартфонами и планшетами, вроде iPhone и iPad.

Зарубежному ресурсу GSMArena удалось выяснить, что южнокорейская компания LG собирается выпустить свой первый флагманский смартфон на Android, который целиком будет выполнен из алюминия. Использование металла в корпусе LG G5 позволит смартфону стать более конкурентоспособным устройствам от Apple и Samsung.

Использование цельнометаллического корпуса в LG G5 также говорит о том, что аппарат не будет поддерживать установку карт памяти, и смену батареи без разборки устройства. Анонс нового поколения флагмана LG должен состояться в марте или апреле 2016 года.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.