Grand Theft Auto V бесплатно выпустили для Android смартфонов

С каждым годом смартфоны и планшеты, работающие на базе операционной системы Android, становятся все более мощными и продвинутыми. Они получают передовые процессоры, графическая ядра и другие комплектующие, что позволяет им регулярно устанавливать новые рекорды по части производительности. Происходить все это будет еще многие годы напролет, однако по-настоящему качественных игр от этого не становится больше. Крупные игровые студии по различным причинам не выпускают видеоигр для мобильных устройств, находя их не слишком выгодными. Вместо этого многие разработчики создают разного рода «шлак», который представляет из себя скопированные игровые механики со встроенными в них внутриигровыми покупками, позволяющими быстро прокачать персонажа или сделать что-то еще, заплатив за это свои денежные средства.

На радость всех тех, кто любит проводить время за игрой именно в качественные игры, теперь все это стало возможным, потому что видеоигра под названием Grand Theft Auto V стала доступна для смартфонов на базе Android, то есть, проще говоря, теперь играть в нее без лишних сложностей и затруднений могут все желающие, а добиться этого невероятно просто. Данная игра изначально вышла еще в сентябре 2013 года, то есть много лет назад, однако первое время она была доступна только для консолей предыдущего поколения, тогда как затем, после этого, ее выпустили для более новых консолей, а вслед за этим и в версии для компьютеров. С тех самых пор прошло уже много лет, и вот теперь все желающие могут играть в GTA V на Android.

Поскольку игра запускается именно локально, чем более мощным является какой-либо смартфон, тем лучше. От этого показателя напрямую зависит качество графики, скорость загрузки, частота кадров и ряд других важных параметров, от которых зависит игровой опыт. Именно поэтому крайне желательно играть на как можно более мощных моделях телефонов. Также стоит отдавать себе отчет в том, что Grand Theft Auto V является крайне ресурсоемкой, поэтому потенциал процессора и графического ускорителя могут использоваться на полную катушку, в связи с чем аккумуляторная батарея будет разряжаться крайне быстро. Именно поэтому лучше держать под рукой дополнительный источник питания или адаптер сетевого питания для подзарядки телефона от электрической сети.

Видеоигра в полной мере адаптирована под сенсорное управление, но для повышения удобства такого, конечно, можно подключить игровой контроллер, чтобы управлять с его помощью. Выпустить GTA V бесплатно для смартфонов на Android решила пока что не игровая студия Rockstar Games, а сторонняя компания под названием New Games Corporation. Она портировала компьютерную версию видеоигры на мобильные устройства, предоставив всем пользователям к ней полноценный доступ. В настоящее время данный проект носит статус бета-версии, то есть, проще говоря, геймеры могут столкнуться с различными багами и недочетами. Впрочем, все выявленные проблемы исправят и решат, так как раз в несколько месяцев будут выпускаться новые сборки данной игры, которые улучшат игровой опыт. Скачать игру можно с официального сайта разработчиков или из стороннего источника.

Ранее стало известно о том, что легендарная видеоигра под названием Red Dead Redemption 2 бесплатно вышла для Android и iOS.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.