Xiaomi выпустила потрясающие смартфоны Redmi Note 10 и Redmi Note 10 Pro

Все производители электроники стремятся к тому, чтобы их фирменную продукцию использовал как можно более широкий круг людей по всему миру, так как от этого зависит не только прибыль, но еще и известность бренда, а такой, как известно, слишком много никогда не бывает. Одним из крупнейших производителей телефонов является китайская корпорация Xiaomi, которая создает и выпускает едва ли не каждый месяц новые модели телефонов из различных самых разных ценовых категорий. Данный производитель электроники старается делать абсолютно все ради того, чтобы как можно больше людей пользовались той электроникой, которую он уже выпустил на рынок. Как оказалось, этот бренд готов к анонсу и запуску в продажу сразу несколько новых телефонов, а окажутся такими Redmi Note 10 и Redmi Note 10 Pro.

В базе данных 3C, которая является государственной, появились новые мобильные устройства от компании Xiaomi, которые пока что еще не анонсировали публично. Новинки прошли все испытания и тесты, поэтому можно с полной уверенностью сказать, что бренд уже в полной мере завершил над ними работу, так как после успешной процедуры сертификации вносить какие-либо изменения в техническое оснащение или конструкцию телефонов запрещено, также как и менять их внешний вид. Телефоны во всех реестрах фигурируют под кодовыми обозначениями M2004J7AC и M2004J7ВC, а похвастаться они могут восьмиядерным процессором MediaTek Dimensity 800 с тактовой частотой 2,0 ГГц. Такой чип получит обычный телефон, тогда как модель с приставкой Pro имеет точно такой же чипсет, но уже с частотой 2,6 ГГц.

Смартфоны Xiaomi Redmi Note 10 и Redmi Note 10 Pro, когда они выйдут на рынок, будут прямо «из коробки» работать на базе операционной системы Android 10 в виде прошивки MIUI 12, поэтому все покупатели таких могут рассчитывать на самое современное и новое программное обеспечение среди всех доступных на рынке. Утверждается, что новинки в полной мере поддерживают сеть 5G, будучи способными подключаться к сетям пятого поколения на скорости до 5 Гбит/с. Телефоны имеют разъемы USB Type-C и 3,5 мм для подключения наушников, а также сверхпрочный корпус из закаленного стекла Corning Gorilla Glass 5, обладающего крайне высоким запасом прочности. Емкость аккумулятора находится на уровне 5000 мАч, и он совершенно точно поддерживает технологию быстрой зарядки.

Среди интерфейсов в новинках пользователей ждут Wi-Fi 6, Bluetooth 5.0 LE, A-GPS, 4G VoLTE, GLONASS, Dual GPS и конечно же NFC, поэтому все владельцы данных телефонов смогут легко и просто оплачивать покупки в магазинах и услуги в заведениях, делая все это без лишних сложностей и затруднений. Ожидается, что когда новинки поступят в продажу, стоить они будут порядка $200 – $250 долларов, то есть около 14 000 – 17 500 рублей, в зависимости от конкретной модели и объема памяти. Презентация телефонов Xiaomi Redmi Note 10 и Redmi Note 10 Pro, учитывая процесс их сертификации, должна состояться уже в ближайшие несколько месяцев, а вскоре после такой они поступят в продажу. Первое время, конечно, их можно будет купить лишь в Китае, но затем они гарантированно доберутся до международного рынка.

Ранее стало известно о том, какие смартфоны Xiaomi обновят до прошивки MIUI 12: полный список.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.