Grand Theft Auto V бесплатно выпустили для всех смартфонов Android

Пускай новые видеоигры для мобильных устройств и выпускаются практически на ежедневной основе, однако по-настоящему качественных и интересных среди таковых невероятно мало, что, в свою очередь, не очень устраивает игровое сообщество. Именно поэтому многие предпочитают годами играть в одни и те же видеоигры, делая это день за днем. Одной из самых величайших и популярных игр в истории человечества является Grand Theft Auto V, а случился ее релиз еще в 2013 году, то есть много лет назад. С тех самых пор прошло уже крайне много времени, за которое она успела очень сильно устареть, в какой-то мере утратив свою прежнюю привлекательность. Тем не менее, теперь играть в этот бессмертный хит можно не только на игровых компьютерах PC и игровых приставках, но еще и на смартфонах.

Случилось то, чего многие наверняка уже ждали не один год. Дело в том, что легендарную GTA V бесплатно выпустили для всех смартфонов Android, причем играть в нее можно как на бюджетных, так и на флагманских. Тем не менее, здесь важно понимать и учитывать, что игра запускается именно за счет вычислительной мощности электронного устройства, поэтому чем более мощным такое окажется, тем лучше. Игра работает совершенно бесплатно, то есть, проще говоря, за нее совсем ничего не нужно платить, и не придется в будущем. Она в полной мере адаптирована под управление при помощи сенсорного экрана, но для повышения комфорта от игры всегда можно подключить сторонний игровой контроллер, чтобы получить полный контроль над всем происходящим на экране.

Чем более производительным является смартфон на базе Android, на тем более высокое качество графики и на тем более высокую частоту кадров FPS могут рассчитывать пользователи, поэтому желательно, конечно, играть именно на флагманской модели, но в случае чего подойдет и бюджетная. Пользователям предлагают сыграть в однопользовательскую компанию Grand Theft Auto V, тогда как многопользовательская версия игры на мобильной платформе, скорее всего, никогда не будет доступна. Видеоигра сейчас доступна исключительно на английском языке, а представляет она из себя стабильную бета-версию, в которую уже можно без труда и лишних сложностей играть. Разработчики обещают раз в несколько месяцев обновлять свой проект, исправляя баги и улучшая игровой опыт.

Выпустить эту легендарную и крайне известную игру на смартфоны решила не игровая студия Rockstar Games, а сторонняя компания под названием New Games Corporation. Ее сотрудники увидели смысл в том, чтобы портировать GTA V с компьютеров на смартфоны с планшетами, что и было сделано. Поскольку прав на использование такого бренда у них нет, добавить данную видеоигру в магазин Google Play у них не получилось, и навряд ли получится когда-либо в будущем. Именно поэтому скачать Grand Theft Auto V для Android можно с официального сайта разработчиков из данной команды, либо же со стороннего ресурса на высокой скорости. Нельзя не заметить, что игра не только является бесплатной, но еще и не содержит в себе никаких внутриигровых покупок, поэтому для игры в нее не требуются денежные вложения.

Ранее стало известно о том, что видеоигра Kingdom Rush Vengeance вышла для Android и iOS.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.