Huawei добавила в смартфоны инновационную функцию

Чем больше функций и возможностей предлагает мобильное устройство, тем больше у него шансов обрести широкую популярность среди покупателей. В подобном положении дел нет ничего странного или удивительного, ведь все хотят купить как можно более продвинутый смартфон за как можно меньшие деньги. Сегодня, 1 июня 2020 года, стало известно о том, что китайская корпорация Huawei посчитала необходимым добавить в свои фирменные мобильные инновационную функцию, встретить которую сейчас, в настоящее время, невозможно в какой-либо другой электронике. Первым телефоном с такой «фишкой» стал Honor Play 4 Pro, который уже вскоре официально анонсируют, а затем, после этого, выпустят на рынок, сделав его доступным для покупки сначала в Китае, а затем и в других странах мира.

В официальном аккаунте Huawei в соцсети Weibo появилась фотография нового мобильного устройства китайской корпорации, который обладает такой полезной функцией, как измерение температуры. Специально для этого на тыльную часть телефона поместили специальную систему, которая направляет ИК-излучение, что позволяет ей за 1 – 2 секунды определять температуру человека. При этом смартфон, чтобы измерить температуру, можно как вплотную приложить к части тела, так и сделать это удаленно, удерживая его на расстоянии до 2 – 3 сантиметров. Очевидно, что внедрить такую функцию в свои фирменные телефоны компания решила вовсе не просто так, а специально для того, чтобы сделать свои мобильные устройства более привлекательными в условиях коронавирусной эпидемии.

Поскольку вакцина от COVID-19 появится не раньше чем в конце 2020 года, новинка с функцией измерения температуры будет оставаться актуальной все это время, а также и после, ведь за счет такой особенности можно отказаться от использования термометров. Отмечается, что погрешность в измерениях не превышает 2%, поэтому данные являются максимально точными в полной мере, не уступая полноценным инфракрасным термометрам, стоят которые, если покупать их отдельно, порядка 2 000 рублей. Новая функция работает в паре с приложением Huawei Health, которое запоминает результаты всех измерений, благодаря чему можно просматривать динамику температуры по времени суток и по конкретным дням. Это может быть полезное не только для диагностирования коронавируса, но еще и для выявления других заболеваний.

Мобильное устройство под названием Honor Play 4 Pro оснащено аккумуляторной батареей емкостью 4200 мАч с поддержкой технологии быстрой зарядки, поддержкой сети 5G, а также, кроме того, целой массой других приятных особенностей, которыми этот аппарат сможет приятно порадовать всех пользователей. По какой цене данный телефон от Huawei будет продаваться – неизвестно, однако следует учитывать, что первое время он будет доступен только в Китае, а затем, возможно, его окажется возможно купить и в других государствах, в том числе в России, Украине, Европе и иных странах. Новинка прямо «из коробки» будет работать на базе операционной системы Android 10 на базе фирменной программной оболочки EMUI.

Ранее стало известно о том, что китайская корпорация Huawei выплатит деньги всем владельцам фирменных смартфонов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.