Смартфоны Samsung ломаются по всему миру, а данные навсегда стираются

Не так давно в сети появилась информация о том, что смартфоны компании Samsung, которые она продает по всему миру, начали массово выходить из строя. Информация об этом появилась в социальным сетям, а сильнее всего от такого рода проблемы пострадали жители Китая и ряда других Тихоокеанских стран. Как и предполагали многие пользователи, сотрудники южнокорейской корпорации забыли своевременно выпустить обновление для лунного календаря, в связи с чем, в зависимости от ряда факторов, смартфон начинал работать с небольшими или сильными сбоями. В некоторых случаях приложения не запускались, мобильное устройство не включалось, при попытке включения происходила вечная циклическая загрузка, а иногда некоторые символы могли отображаться некорректно.

Пока компания Samsung работала над обновление, которое все это исправит, в мире нашлось немало людей, телефоны которых пострадали от такой проблемы настолько сильно, что пользоваться телефонами стало просто невозможно. Это означает, что никакое обновление прошивки им уже не поможет, а значит нужно обращаться в сервисный центр. Как пишут китайские СМИ, дошло до того, что около многих сервисных центров Samsung в Китае выстроили целые очереди из людей, которые столкнулись именно с такой проблемой. Виной всему стала неправильная работа лунного календаря, который забыли своевременно обновить до новой версии, чтобы ничего такого не случилось. Пускай южнокорейская корпорация и считает данную ситуацию гарантийным случаем, но она стирает все личные данные в процессе ремонта, если это необходимо.

При переустановки операционной системы с нуля происходит полный сброс всех личных данных, то есть накопитель попросту очищается в полной мере от всей той информации, которая на таком содержится. Это фотографии, видеоролики, заметки, закладки в браузере, сообщения, контакты и многое другое. Сообщается, что если сотрудникам сервисного центра не удается каким-то другим способом починить мобильное устройство, осуществляется переустановка его ОС, а в таком случае все данные навсегда стираются, становясь недоступными в полной мере. И все это при том, что у многих людей может элементарно просто не быть резервных копий тех или иных данных, ведь едва ли кто-то ожидал, что их смартфон, за который они выложили солидную денежную сумму, в какой-то момент просто выйдет из строя.

Известно, что сейчас главная задача работников Samsung в Китае и некоторых других странах мира сводится к тому, чтобы производить ремонт телефонов, пострадавших от такой проблемы, в течение одного рабочего дня, то есть если кто-то, например, принес свой смартфон в сервис утром, чтобы уже вечером он мог его забрать. Очевидно, что перейти в такой режим работы пришлось из-за очень большого числа пострадавших, которые столкнулись с тем, что их смартфон частично или полностью вышел из строя, то есть сломался. К счастью, неполадки затрагивают только программное обеспечение, поэтому их возможно решить, причем сделать это возможно также и самостоятельно, но для этого придется воспользоваться компьютером и специальным ПО, доступным на различных форумах.

Недавно стало известно о том, что компания Samsung выплатит деньги всем владельцам смартфонов на базе Android.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.