Samsung единоразово выплатит деньги всем владельцам смартфонов

Крупнейшим в мире производителем мобильных устройств является Samsung, причем такой статус она обрела не несколько месяцев или лет назад, а еще очень давно, когда только начала выпускать телефоны на базе Android, то есть есть приблизительно двенадцать лет назад. С тех самых пор данный бренд сумел обрести рекордно высокую популярность по всему миру, что, в свою очередь, сделало его лидером рынка. Компания создает и регулярно выпускает на рынок телефоны из различных самых разных ценовых категорий, начиная с ультрабюджетных и закачивая такими, которые стоят громадных денег, предлагая прикоснуться к современным инновационным технологиям. Тем не менее, продукция данного производителя, как и любого другого, не может быть идеальной, поэтому в ее работе регулярно выявляются различные недочеты.

Ни один современный смартфон не способен работать без установленной на него операционной системы, а самой известной и популярной среди всех таковых является Android, потому что она установлена на более чем 3/4 от общего числа телефонов в мире. Данная платформа пользуется колоссальной популярностью по всему земному шару, то есть, проще говоря, ее использует невероятно много людей. Компания Samsung выпускает смартфоны только на базе этой ОС, используя единое программное обеспечение. В таком, к сожалению, время от времени обнаруживаются различные бреши, используя которые хакеры могут украсть чужие личные данные, украсть деньги с банковской карты, а также совершить другие действия, которым навряд ли кто-то будет рад.

Именно поэтому крайне важно, чтобы компания-производитель смартфона регулярно выпускала обновления, закрывающие те или иные неполадки. Если этого не будет происходить, электронное устройство не сможет никоим образом противостоять вредоносному ПО, которого в мире с каждым днем становится все больше. В связи с этим еще в январе 2016 года была запущена программа под названием Mobile Security Rewards Program, а представляла она из себя все эти годы экспериментальный проект, но пришло время сделать его постоянным, что Samsung и сделала. В итоге, теперь абсолютно все желающие могут совершенно законно получить единоразовую денежную выплату от данного производителя мобильных устройств, а нужно для этого просто всего-навсего оповестить бренд о какой-либо бреши в работе его программного обеспечения.

Так, в частности, компания Samsung постаралась сделать все возможное ради того, чтобы ее фирменные мобильные устройства стали как можно более защищенными, поэтому теперь она предлагает любому человеку получить от нее деньги за информацию об актуальной бреши. Эта самая уязвимость обязательно должна содержаться в актуальной версии операционной системы и в таком смартфоне, который все еще получает обновления. Сумма выплаты варьируется от $200 до $200 000 долларов, то есть получить можно даже 14 млн рублей и более. Ее точный размер зависит от важности той или иной неполадки в защите. Чем более опасной она является, тем больше компания выплатит. Чтобы получить деньги достаточно посетить официальный сайт Mobile Security Rewards Program, после чего оформить там специальную заявку.

Недавно стало известно о том, что южнокорейская Samsung выпускает Galaxy Note 20.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.