Выпущено приложение для проверки совместимости смартфонов Xiaomi с прошивкой MIUI 12

Каждый производитель электроники стремится к тому, чтобы его электронное устройство использовал как можно более широкий круг людей, а внедряются ради этого самые разные новшества. Так, дошло дело до того, что компания Xiaomi с каждым годом тратит все больше времени, сил и финансовых ресурсов на разработку новейшего программного обеспечения для своих смартфонов, чтобы тем самым обеспечить всем владельцам такого лучший пользовательский опыт из всех возможных. Сегодня, 19 апреля 2020 года, в магазине программного обеспечения Google Play появилось новое приложение, которое предназначено для проверки совместимости мобильного устройства с прошивкой MIUI 12, выйти которая должна уже в этом году. В случае с современными моделями телефонов она окажется основана на Android 11 от Google.

Считанные часы назад состоялся релиз нового приложения для мобильных устройств, которое показывает совместимость мобильного устройства с новой операционной системой в лице прошивки MIUI 12. Данная платформа, как ожидается, окажется официально представлена общественности уже в сентябре 2020 года, тогда как ее релиз случится в октябре-ноябре, когда все желающие смогут произвести ее установку. Данная ОС порадует пользователей глобальной темной темой оформления Dark Mode, широкими возможностями по части кастомизации интерфейса, переработанной системой защиты, улучшенными уведомлениями, новыми стандартными приложениями и иконками, поддержкой системы управления при помощи жестов, а также массой других особенностей, среди которых окажется переосмысленный внешний вид.

Пускай пока что новую ОС еще и не представили, но зато уже имеются данные о том, какие именно смартфоны окажутся до нее обновлены. Всего, по имеющимся сейчас данным, прошивку MIUI 12 получит свыше пятидесяти моделей, выпущенных за последние 2 – 4 года, однако следует учитывать, что в случае со старыми смартфонами новейшее программное обеспечение будет распространяться в составе устаревших версий Android, поэтому некоторые новые функции и возможности могут оказаться недоступны. Выпущенное в Google Play приложение позволяет выбрать из списка более чем ста моделей смартфонов, выпущенных от лица брендов Xiaomi, Redmi и Poco, какой-либо конкретный, после чего получить информацию о том, обновится он до новой прошивки, либо же нет.

Программа носит название MIUI 12 Eligibility Test, однако выпустила ее не компания Xiaomi, а сторонние разработчики, именующие себя как Alpha Developers Official. Именно поэтому стоит учитывать, что данное приложение может показывать неточную информацию, ведь сама китайская корпорация пока что еще не раскрывала список мобильных устройств, которые окажутся обновлены до новой прошивки. Если проверять доступность новой ОС прямо со смартфона Xiaomi, Redmi или Poco, мобильное устройство может распознаваться программой автоматически, благодаря чему не придется вручную в перечне доступных искать и выбирать желаемую. Если желания устанавливать данную программу нет, а узнать список совместимых телефонов с новой прошивкой хочется, сделать это можно здесь.

Ранее появилась информация о том, что компания Xiaomi выпускает Mi Band 5 с NFC для оплаты покупок по всему миру.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.