Вот почему Android лучше iOS

В настоящее время едва ли не абсолютно все производители мобильных устройств используют в своей продукции операционную систему Android, которая пользуется невероятно большой популярностью за счет своей бесплатности, ведь за ее использование ничего не нужно платить, а еще Google постоянно ее улучшает, поэтому бренду нужно лишь просто время от времени адаптировать свое фирменное ПО под ежегодно выпускаемой, пускай многие ленятся делать даже это. Тем не менее, некоторые люди все же покупают себе смартфоны на базе iOS, то есть различные модели iPhone. Делают это по самым разным причинам, однако все такие люди сами обрекают себя на некоторые сложности, и это вовсе не запрет на передачу файлов по Bluetooth, который до сих пор некоторые люди используют в качестве аргумента в спорах с «яблочниками».

Дело в том, что у операционной системы Android имеется по меньшей мере одно очень важное преимущество перед iOS, которым похвастаться платформа от «яблочной» корпорации никогда не могла и навряд ли когда-то сможет, к сожалению. Дело в том, что компания Apple крайне негативно относится к любым сторонним вмешательствам в работу своих электронных устройств, но иногда она просто вынуждает людей поступать подобным образом. Когда пользователь iPhone хочет, например, установить какую-то программу или игру, он должен использовать именно магазин App Store, потому что установить ее откуда-либо еще официальным способом просто невозможно. Если приложения или игры там нет, придется, увы, довольствоваться имеющими в наличии.

Само собой, что для добавления какого-либо ПО в магазин App Store разработчики должны в полной мере обеспечить соблюдение всех правил, поэтому программы часто попросту лишены тех или иных возможностей. Более того, данный плеймаркет не позволяет пользователям устанавливать желаемые версии тех или иных приложений. В таком случае, что очевидно, даже просто невозможно откатить старую версию приложения до новой, что в некоторых случаях приводит к очень негативным последствиям, потому что из новой версии какой-либо программы могут попросту удалить определенные возможности, либо она будет работать со сбоями. В случае же с Android подобных проблем нет и быть просто не может, потому что пользователям разрешают скачивать и устанавливать приложения из любых источников, делая это без взлома и получения root-прав.

Таким образом, обладатели смартфонов и планшетов на базе Android могут устанавливать на свои электронные устройства абсолютно любые программы и игры, которые так и вовсе доступны в интернете. Пользователям iPhone и iPad на базе любой версии iOS приходится пользоваться только тем, что разрешила Apple, а если она не разрешила, использовать подобное ПО окажется невозможно никоим образом, по крайней мере без использования подписи разработчика ($100 в год) или же выполнения процедуры джейлбрейка, при которой нарушается корректная работа всего электронного устройства. Возможно когда-то в будущем пользователям позволяет устанавливать приложения, скаченные из сторонних источников, однако до тех самых пор, пока этого не случится, Android в этом плане будет ощутимо лучше iOS.

Ранее стало известно о том, что компания Google сделала сообщения SMS бесплатными на всех Android.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.