Grand Theft Auto V бесплатно выпустили для устройств на Android

С каждым днем планшетов, смартфонов и других электронных устройств, работающих на базе операционной системы Android, становится только больше. Происходит это по большей части из-за того, что у нее попросту нет никаких конкурентов, которые могли бы использовать производители различных электронных гаджетов. Даже не смотря на то, что производительность портативной электроники с годами повышается, причем очень быстро, крупные игровые студии так и не решаются на то, чтобы создавать и выпускать первоклассные видеоигры для данной платформы, поэтому фактически от высокой мощности какого-либо гаджета просто нет толку, разве что только для конвертации или монтажа видео, но заниматься такими действиями на телефоне едва ли кто-то станет.

На фоне подобного положения дел случилось самое настоящее чудо, потому что состоялся релиз такой видеоигры, как Grand Theft Auto V. Теперь все обладатели каких-либо электронных устройств на базе Android могут без труда играть в данную игру, делая это без подключения к интернету и каким-либо другим дополнительным гаджетам, потому что ее запуск осуществляется именно локально за счет того технического оснащения, которое установлено в смартфон, планшет, ноутбук или иной гаджет. Видеоигра адаптирована под сенсорное управление, поэтому подключать и использовать какие-либо дополнительные игровые манипуляторы не придется, но это все же можно делать, чтобы тем самым облегчить управление, ведь очевидно, что отображаемые на экране кнопки для управления ощутимо мешают игровому процессу.

Видеоигра Grand Theft Auto V пользуется невероятно большой популярностью по всему миру даже сейчас, спустя более чем шесть лет после ее релиза. Во многом это связано с режимом GTA Online, который позволяет играть по мультиплееру. Тем не менее, к сожалению, играть с другими людьми в версии этой видеоигры для смартфонов и планшетов на базе Android пока что нельзя, но такая возможность может появиться в будущем. Поскольку игра является крайне продвинутой во всех отношениях, необходимо как можно более мощное техническое оснащение, чтобы иметь возможность ее запускать и играть с комфортом при высокой частота кадров, чтобы игровой процесс приносил именно удовольствие, а не неудобства.

Создать GTA V в версии для Android решила не игровая студия Rockstar Games, а сторонняя компания под названием New Games Corporation. Так, ее сотрудники портировали данную видеоигру на смартфоны и планшеты, чтобы все владельцы таких могли в нее играть. Регулярно раз в несколько месяцев они обещают выпускать новые бета-версии своей игры, повышая в таких частоту кадров, исправляя баги и внося другие изменения. Разместить Grand Theft Auto V в магазине Google Play невозможно из-за отсутствия прав на использование бренда GTA, поэтому загрузить данную видеоигру возможно исключительно с сайта разработчиков, либо со стороннего ресурса на высокой скорости. Игра доступна исключительно на английском языке, но в будущем, возможно, в нее также добавят поддержку русского и других, хотя в этом и нет особой необходимости.

Недавно появилась информация о том, что легендарная видеоигра Red Dead Redemption 2 бесплатно вышла для Android и iOS.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.