Xiaomi выпустила прошивку MIUI 12 для смартфонов

Одним из самых крупных и известных в мире производителей мобильных устройств является компания Xiaomi, которая создает и выпускает на рынок огромное множество различных электронных устройств из различных ценовых категорий. Особенно большой популярностью пользуются смартфоны от данного производителя, которые крайне активно покупают по всему миру, в том числе в России, Казахстане и Украине. Сегодня, 20 марта 2020 года, китайское издание ITHome сообщило о том, что компания Xiaomi посчитала необходимым выпустить прошивку MIUI 12 для смартфонов, причем не только для гаджетов под своим собственным брендом, но еще и под дочерним Redmi. Пойти на такой шаг было решено ради того, чтобы улучшить пользовательский опыт использования мобильных устройств и в полной мере протестировать новейшее ПО до его релиза.

Сообщается, что компания Xiaomi приступила к закрытому тестированию своей новой операционной системы для мобильных устройств. Пойти на такой шаг было решено с целью проверить работу новейшего ПО и всех его отдельных компонентов до публичного релиза, чтобы исключить возможность возникновения каких-либо неполадок, которые могут возникнуть после установки прошивки MIUI 12 на фирменные смартфоны китайской корпорации. Более того, в скором будущем китайская корпорация, как утверждается, запустит публичную программу тестирования новой операционной системы, в рамках которой все желающие, но возможно только из Китая, смогут принять участие в ее тестировании, чтобы получить доступ к новому ПО раньше, чем все остальные.

Судя по всему, разработка прошивки MIUI 12 уже практически завершена, ведь иначе приступать к ее тестированию сейчас, в конце марта 2020 года, не было бы никакого смысла. Тем не менее, рассчитывать на релиз новой операционной системы раньше конца лета не приходится, потому что одно дело создать новую операционную систему, а другое – довести ее до ума, откорректировав работу и исправив все баги и недочеты, которые в ней существуют. На это зачастую уходит даже больше времени, чем на разработку всей операционной системы, потому что для исправления некоторых недостатков приходится вносить множество корректив. Для каких именно смартфонов выйдет тестовая сборка новой ОС пока что неизвестно, так как китайские СМИ такими сведениями не располагают.

Известно лишь то, что в тестировании смогут принять участие владельцы смартфонов Xiaomi и Redmi, то есть обладатели множества различных моделей, однако, скорее всего, воспользоваться возможностью установки тестовой версии новой ОС удастся лишь владельцам таких телефонов, которые вышли в 2019 и 2020 годах, потому что обычно старые устаревшие модели мобильных устройств не получают доступа к текстовым сборкам каких-либо прошивок, а MIUI 12 навряд ли окажется исключением из правил. Смогут ли лица, проживающие на международном рынке, то есть за пределами Китая, принять участие в тестировании новой прошивки сейчас неизвестно, также как и то, когда именно начнется тестирование данной платформы.

Ранее появилась информация о том, какие смартфоны Xiaomi получат финальную прошивку MIUI 12 и Android 11.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.