Samsung Galaxy S10 рухнул в цене из-за Galaxy S20

Уже совсем скоро в России, Европе и других странах мира стартуют официальные продажи флагманского смартфона Galaxy S20 от южнокорейской корпорации. Этот аппарат анонсировали еще в середине февраля, и вот совсем скоро любой желающий сможет его себе купить. Тем не менее, такая новинка стоит дорого, поэтому многим на ее покупку не хватает денежных средств. В такой ситуации на помощь приходит прошлогодний телефон топового уровня Samsung Galaxy S10, является который до сих пор крайне актуальным в полной мере, тем более что совсем недавно его обновили до операционной системы Android 10, а это еще одна причина для того, чтобы приобрести себе именно его, а не какой-либо другой смартфон из доступных сейчас в продаже.

На старте продаж этот телефон топового уровня, выпущенный в марте 2019 года, продавали в российских магазинах за 68 990 рублей, то есть за максимально высокую сумму денег. С тех самых пор прошел приблизительно один год, и вот теперь купить этот аппарат можно всего-навсего за 37 800 рублей, то есть на намного более выгодных условиях, чем когда-либо раньше до этого самого момента. Получается, что данное мобильное устройство упало в цене более чем на 30 000 рублей, а продают его по сниженной цене десятки магазинов на российской территории, судя по данным из сервиса «Яндекс.Маркет». Предлагают на выбор покупателей черную, белую, красную, зеленую, синюю и некоторые другие цветовые решения. Чем более редкой является какая-либо расцветка, тем больше она может стоить.

За такую скромную по современным меркам телефоном топового уровня сумму денег покупатель получает смартфон, оснащенный почти по самом последнему слову техники и технологий, а похвастаться такой может 8 ГБ оперативной и 128 ГБ постоянной памяти, однако объем свободного пространства можно увеличить на 1 ТБ при установке карты памяти формата microSD. Тем не менее, установив такую карту, окажется невозможно использовать второй слот для установки SIM-карты, поэтому придется пользоваться только одной такой. За счет наличия защиты от воды и пыли по стандарту IP68 телефон не боится воды и пыли, то есть с ним можно даже погружаться под воду на большую глубину, делая это без лишних сложностей и опасений, что что-то сломается.

Что касается технического оснащения Samsung Galaxy S10, который из-за флагмана Galaxy S20 рухнул в цене, то он способен похвастаться 6,1-дюймовым AMOLED-экраном с разрешением 3040 на 1440 пикселей (3K), восьмиядерным процессором Exynos 9820 с тактовой частотой 2,73 ГГц, графикой Mali-G76 MP12, тройной основной (12 Мп + 12 Мп + 16 Мп) и 10 Мп фронтальной камерами, разъемами USB Type-C и 3,5 мм для наушников, а также, кроме того, аккумуляторной батареей емкостью 3400 мАч, причем она поддерживает как быструю проводную зарядку мощностью 15 Вт, так и быструю беспроводную с точно такой же мощностью. Корпус смартфона выполнен из закаленного стекла Corning Gorilla Glass 6, а размеры мобильного устройства составляют 149.9 x 70.4 x 7.8 мм, тогда как весит он всего-навсего 157 граммов.

Узнать о том, как купить Samsung Galaxy S10 в России по минимальной цене, можно здесь.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.