Xiaomi Mi 10S стал самым мощным в мире смартфоном с лучшей камерой

Пускай совсем недавно в продажу и поступили смартфоны Mi 10 и Mi 10 Pro от компании Xiaomi, но уже совсем скоро данный производитель электроники официально представит новую модель, а называться она будет Xiaomi Mi 10S, о чем стало известно сегодня, 6 марта 2020 года, от китайских источников. По их информации, работа над этим мобильным устройством будет завершена уже в июне этого года, тогда как сейчас, в настоящее время, этот аппарат находится в состоянии предсерийного образца. Вслед за тем, как работа над телефоном завершится, будет производиться его тестирование и доработка программного обеспечения, а приблизительно за три недели до запуска в продажу мобильное устройство поступит в состояние массового производства, чтобы не возникло дефицита на старте продаж.

Как сообщается, флагман Xiaomi Mi 10S станет самым мощным в мире смартфоном среди всех моделей на базе Android, а поможет ему в этом восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 865 Plus с тактовой частотой свыше 3 ГГц, дополненный графикой Adreno 650. В остальном, новинка получит модем Snapdragon X55 с поддержкой сетей 5G на скорости до 5 Гбит/с, а также целых 12 ГБ оперативной памяти в топовой самой дорогостоящей модификации из всех возможных. Объем встроенной памяти окажется на уровне 128/256/512 ГБ, в зависимости от выбранной конфигурации телефона. Все они, конечно, будут отличаться друг от друга в первую очередь стоимостью, поэтому стоит быть готовым к тому, что флагманская модель будет недешевой.

Смартфон Xiaomi Mi 10S получит современный экран Super AMOLED с разрешением FHD+ (2K), а предложить он окажется способен поддержку частоты обновления 120 Гц, причем в этот самый сенсорный дисплей будет интегрирован оптический сканер отпечатков пальцев. Под фронтальную камеру в новеньком мобильном устройстве сделают небольшое отверстие, находиться которое будет в левом верхнем углу телефона. Корпус флагмана окажется выполнен из закаленного сверхпрочного стекла Corning Gorilla Glass 6, то есть новейшего самого современного поколения, и это совершенно точно порадует всех пользователей, потому что в моделях Mi 10 и Mi 10 Pro, доступных сейчас в продаже на территории Китая, используется такое стекло пятого поколения, то есть более старое. Новинка предложит пользователям интерфейс USB Type-C, а вот привычного аудиоразъема она точно не получит.

На задней части смартфона нового поколения пользователей ждет новая фотокамера круглой формы, а получит она сенсоры 108 Мп + 20 Мп + 12 Мп + еще один модуль, разрешение которого неизвестно, однако он обеспечит 5-кратный оптический зум, который позволит приближать изображение. Разрешение фронтальной камеры Xiaomi Mi 10S составит 32 Мп, то есть оно окажется невероятно большим, но как это скажется на качестве фотографий и записываемых видео пока что неизвестно, потому что никаких подробностей на этот счет нет. В новинке пользователей ждет поддержка сверхбыстрой проводной зарядки мощностью 70 Вт, совместимость с беспроводной зарядкой мощностью 40 Вт, защита от воды и пыли по стандарту IP68, а также ряд других особенностей.

Официальная рекомендованная цена этого самого мощного в мире смартфона с лучшей камерой, как называют его китайские источники, окажется на уровне $700 (47 000 рублей), а анонсируют и запустят в продажу его уже в августе этого года, вскоре после официального анонса чипсета Snapdragon 865 Plus. Недавно был опубликован полный список смартфонов Xiaomi, которые обновятся до MIUI 12.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.