Google запустила собственный платежный сервис Android Pay

Компания Google сегодня произвела запуск собственной платежной системы, под названием Android Pay. Новинка позволяет использовать смартфон на операционной системе Android в качестве электронного кошелька. Теперь у Samsung Pay и Apple Pay появился серьёзный конкурент.

Уже сейчас новый сервис Android Pay поддерживает самые популярные в мире типы пластиковых карт: American Express, Discover, MasterCard и Visa. Компания Google уже успела договориться более с чем 1 млн магазинов и кафе в США, чтобы они получили поддержку платежной системы Android Pay.

Android Pay Smartphone russia review 2

При работе с Android Pay, пользователь не рискует передать данные своей пластиковой карты третьим лицам, так как платежная система никому не передает номер счета карты, а лишь создает виртуальный счет, который обрабатывается на серверах Android Pay. Это позволяет защитить платёжную информацию от несанкционированного доступа и утечек.

Одним из главных преимуществ платежной системы Android Pay станет обширный список поддерживаемых устройств. Компания заявила, что воспользоваться новой разработкой Google смогут все обладатели смартфонов и планшетов на операционной системе Android 4.4 KitKat и новее, а также с обязательным наличием в устройстве NFC модуля.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.