Бесплатную Grand Theft Auto V выпустили для смартфонов на Android

Спрос на видеоигры растет, так как все больше людей с каждым годом предпочитают проводить свободное время именно с их помощью, и у этого конечно же имеется ряд причин. Такой способ проведения досуга является простым, дешевым и безопасным, а еще он крайне сильно затягивает. Одной из самых популярных и распространенных видеоигр в истории человечества является Grand Theft Auto V (GTA V), которая была выпущена изначально еще в сентябре 2013 года. С тех самых пор данная игра успела выйти в версии для игровых консолей, а также игровых компьютеров. Пускай с тех пор уже и прошло много лет, но очень многие люди до сих пор в нее играют на ежедневной основе. Теперь, начиная с 2020 года, делать это можно также и на смартфонах, работающих под управлением операционной системы Android.

Группа независимых разработчиков из компании New Games Corporation сумела сделать то, чем Rockstar Games еще даже не начала заниматься. Так, в частности, она портировала GTA V на смартфоны и планшеты, чтобы все владельцы таких электронных устройств получили возможность легко и просто в нее играть. Проще говоря, оказалась выпущена Grand Theft Auto V для Android, причем скачать и установить ее можно бесплатно, поэтому все желающие могут наслаждаться игрой в данную видеоигру без денежных затрат, а это делает ее еще более привлекательной во всех отношениях. До этого самого момента обладатели мобильных устройств могли играть лишь в такие видеоигры, как GTA Vice City, GTA III и GTA San Andreas, которые были выпущены для этой платформы ранее.

За счет того, что Grand Theft Auto V является крайне требовательной к системным ресурсам, необходимо как можно более производительной техническое оснащение для того, чтобы в нее играть, потому что в противном случае игровой процесс окажется не слишком приятным, ведь частота кадров будет низкой, также как и качество графики. Благодаря запуску GTA V за счет технического оснащения смартфона или планшета на Android, играть в эту видеоигру можно даже без подключения к интернету или каким-либо другим устройствам. Это делает возможным наслаждаться игровым процессом даже во время, например, поездок на поездке или же перелетов на самолете, о чем еще недавно не приходилось даже и мечтать, потому что ничего подобного и близко не было доступно.

Бесплатная видеоигра в полной мере адаптирована под сенсорное управление, однако для повышения комфорта все же стоит подключить геймпад, если такой имеется. В настоящее время портированная версия Grand Theft Auto V для Android носит статус бета-сборки, поэтому в работе игры могут происходить различные неполадки. Тем не менее, разработчики обещают дорабатывать свой проект, раз в несколько месяцев выпуская новую версию видеоигры, пока она не окажется в полной мере доведена до ума. Скачать GTA V бесплатно для смартфонов и планшетов можно с официального сайта игровой студии, либо же со стороннего ресурса на высокой скорости. Производить установку следует на свой страх и риск, однако ни у кого из пользователей никаких проблем из-за этого не возникло.

Недавно известный инсайдер назвал дату релиза долгожданных видеоигр Grand Theft Auto VI и Battlefield: Bad Company 3.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.