Google выпустила Android 11 и перечислила главные новшества

Компания Google в нынешнем 2020 году должна официально представить и выпустить на рынок финальную стабильную версию операционной системы Android 11, и все это совершенно точно случится, так как сегодня этому нашлось очередное официальное доказательство. Так анонс этой новой платформы состоится уже 12 мая в рамках конференции Google I/O 2020, на которой эта американская корпорация анонсирует новую ОС и некоторые другие продукты, в том числе, возможно, смартфоны Pixel 4A и Pixel 4A XL. Впрочем, благодаря случившейся сегодня, 14 февраля, утечке информации, в сеть попала бета-версия операционной системы Android 11, которая носит статус Developer Preview. Компания не только допустила ее «слив», но еще и сама случайно рассказала о главных новшествах.

Сотрудники издания AndroidPolice обнаружили в разделе для разработчиков на веб-сайте Google страницу, посвященную операционной системы Android 11, на которой оказались перечислены основные преимущества этой новой операционной системы. Судя по всему, кто-то из сотрудников «поискового гиганта» по ошибке ее опубликовал раньше времени, однако после публикации такого рода информации в СМИ страницу быстро закрыли, однако к этому времени тысячи человек уже успели ее посетить. Как стало известно, новейшая ОС принесет с собой достаточно много различных новшеств, которые сделают эту операционную систему лучшей из всех, которые когда-либо выпускались на рынок в рамках такой линейки.

Так, операционная система Android 11 содержит в себе усиленную защиту пользовательских данных, улучшенные настройки конфиденциальности, изменение поведения операционной системы относительно работы всех программ и игр, новые API для складных устройств и не только, встроенную нейронную сеть, продвинутый буфер обмена данными, а также ряд других новшеств, о которых ничего конкретного на странице Google не говорится. Как считают эксперты, уже через несколько дней американская корпорация сама публично выпустит новую ОС, разрешив произвести ее установку на огромное множество самых разных электронных устройств. Это будет тестовая сборка, которую распространят за два месяца до презентации всей платформы. Такой подход по каким-то причинам «поисковой гигант» использует уже многие годы подряд.

Что касается срока релиза финальной стабильной версии Android 11, то такая должна выйти уже в сентябре 2020 года, то есть спустя приблизительно полгода после релиза первой тестовой сборки. Компания Google должна сама раскрывать все касающиеся этого сведения, а случится это в ближайшие полгода. Установить новую ОС можно будет на огромное множество смартфонов, планшетов и других электронных устройств, однако для этого производителям таких придется выпустить прошивки на базе новой операционной системы, и вот именно с этим у многих брендов могут возникнуть очень большие проблемы, так как многие производители электроники предпочитают попросту не выпускать новейшее программное обеспечение для фирменных гаджетов.

Ранее стало известно о том, что видеоигра Counter-Strike: Global Offensive бесплатно вышла на Android и iOS.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.