Об этом новшестве в Android 11 обязаны знать все владельцы смартфонов

Как известно, уже в марте 2020 года, то есть в следующем месяце, компания Google выпустит первую бета-версию операционной системы Android 11, тестирование которой будет вестись более чем полгода. Эта новейшая ОС увидит свет в виде финальной стабильной версии в сентябре, но многие новые ее функции и возможности, которые она с собой принесет, окажутся доступны в самой первой сборке для тестирования, предназначенной для разработчиков. Считанные часы назад пользователи с форума XDA Developers назвали новшество в этой новейшей платформе, о котором обязаны знать все владельцы смартфонов, потому что оно позволяет изменить жизнь к лучшему, получив возможность совершать такие действия, ранее которые всегда были недоступны.

Сама по себе операционная система Android является невероятно универсальной, потому что практически любые задачи так или иначе с ее помощью можно решать, но зачастую при выполнении тех или иных действий приходится испытать неудобства. На фоне всей этой ситуации Google решила добавить в свою новейшую ОС такую функцию, как Share and Print. Она позволяет быстро и легко распечатать какую-либо информацию из того или иного приложения. Интересно, что подобная возможность будет прямо «из коробки» поддерживаться всеми приложениями, так как для ее реализации потребовалось внести изменения в саму операционную систему, и это значительно упростит жизнь разработчикам.

Сейчас создателям программ и игр, если они хотят разрешить печатать что-либо, приходится внедрять специальный модуль в свое ПО самостоятельно, но такой может работать некорректно в зависимости от конкретной модели принтера или МФУ. Теперь ничего такого происходить уже не будет, так как функция Share and Print является единой для всех программ и игр. С ее помощью пользователи смогут легко и просто распечатать любую необходимую информацию по своему усмотрению, сделав это беспроводным путем. Для этого достаточно чтобы в сети Wi-Fi находилось печатающее устройство, которое будет поддерживать функцию печати с телефона. Обновление и актуализацию драйверов на себя берет Google.

Сообщается, что поддержка функции Share and Print стала одним из главным новшеств Android 11, и такой совершенно точно порадует как разработчиков, так и пользователей. Новую возможность уже поддержал альянс Mopria, в который входят такие производители печатающей техники, как Canon, HP, Samsung, Xerox, Epson, Brother и другие. Это означает, что их продукция получит поддержку такой возможности, поэтому подобная новая возможность совершенно точно придется всем пользователям по вкусу, ведь она будет работать сразу же с момент внедрения без необходимости дожидаться релиза новых драйверов для того или иного принтера. Такое нововведение в новой ОС гарантированно порадует всех пользователей.

Не так давно было выпущено приложение для Android, которое увеличивает объем свободной памяти.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.