Выпущено приложение для Android, которое увеличивает объем свободной памяти

В настоящее время для операционной системы Android, на которой работает более чем 3/4 от общего числа смартфонов в мире, можно встретить множество самых разных приложений, однако иногда выходят такие, у которых нет аналогов. Сегодня, 8 февраля 2020 года, одним таким приложением стало больше, так как состоялся релиз бета-версии программы под названием AppStreamer. Она позволяет увеличить объем свободной памяти в мобильном устройстве, причем очень сильно, благодаря чему на телефоне окажется возможно хранить намного больше данных. Особенно полезным новое ПО может оказаться для всех тех людей, которые когда-то купили себе смартфон с небольшим объемом флеш-памяти, постоянно из-за этого сталкиваясь с ее нехваткой.

Новое приложение позволяет раз и навсегда забыть о каких-либо проблемах, связанных со свободным пространством на смартфоне. Впрочем, данное ПО также можно использовать на планшетах, телеприставках и других электронных устройствах, работающих на базе Android. Программа под названием AppStreamer сначала анализирует содержимое памяти телефона, после чего автоматически переносит ресурсоемкие приложения на удаленный сервер, то есть на некое специальное облачное хранилище с высокой скоростью передачи данных. При этом вся пользовательская информация в полной мере сохраняется. После этого, когда какие-либо программы и игры перенесены на удаленный сервер, их можно запускать дистанционно в режиме трансляции, не испытывая при этом никаких сложностей.

Как уверяют разработчики, создавшие это программное обеспечение, это своего рода аналог сервиса по просмотру фильмов, когда пользователь при просмотре какого-либо видеоролика не скачивает его сначала на свой телефон, а потом запускает, а смотрит сразу, постепенно подгружая информацию с сервера. В случае с приложениями все работает по схожему принципу, то есть данные для работы таких подгружаются с сервера. Тестирование показало, что при использовании AppStreamer объем занимаемого приложениями места можно сократить на целых 85%, то есть более чем в четыре раза, и это далеко не предел, так как разработчики продолжают внедрять улучшения в данном направлении. Все задержки уже сейчас сведены к минимуму, поэтому возможно без лишних сложностей использовать такое программное обеспечение.

Разработчики этой программы отмечают, что для работы их ПО требуется подключение к мобильному интернету или Wi-Fi, причем чем выше окажется скорость передачи данных, тем будет лучше. Они выражают надежду на появление в скором будущем сетей 5G, которые сделают запуск программ из дистанционных хранилищ данных более быстрым и удобным. Пока что приложение AppStreamer доступно только в виде бета-версии, а доступ к нему можно получить скачав APK-файл с различных форумов, но уже в ближайшие месяцы создатели этого приложения собираются выпустить его полноценную общедоступную версию, пользоваться которой смогут все желающие, увеличив объем свободной памяти в своем смартфоне до максимума. Ни одно другое ПО сейчас не может предложить ничего подобного и близко.

Не так давно стало известно о том, как использовать «Заметки» iCloud из iPhone на Android и других устройствах.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.