Видеоролик с Sony Xperia Z5 и Sony Xperia Z5 Premium попал в интернет

Сегодня в сеть попал видеоролик с еще не представленным официально смартфоном Sony Xperia Z5 и его Premium версией. Этот видеоролик должен был быть показан публике на IFA 2015, однако сотрудники подразделения Sony Mobile случайно опубликовали его раньше намеченного срока. Ролик уже удален с видеохостинга YouTube, но характеристики устройств, а также их внешний вид стали достоверно известны.

Sony Xperia Z5 Premium Russia buy shop 2

Смартфоны Sony Xperia Z5 и Sony Xperia Z5 Premium получат сканер отпечатков пальцев на правой грани корпуса, 23 Мп заднюю камеру, полностью водонепроницаемый корпус, а также батарею, способную работать около 2 суток в режиме средней нагрузки.

Sony Xperia Z5 Premium Russia buy shop 3

Основным отличаем обычной версии смартфона Z5 от Premium станет разрешение экрана — у «премиум» версии оно составляет 3840 на 2160 пикселей, что при 5,5-дюймовым дисплее дает пользователю плотность более 800 ppi. Большая часть мощности Sony Xperia Z5 Premium будет уходить именно на обработку этого 4K разрешения экрана.

Sony Xperia Z5 Premium Russia buy shop

Оба устройства получат по 3 Гб оперативной памяти, а в качестве процессора будет использоваться мощнейший чип Snapdragon 810. Презентация новых смартфонов от Sony ожидается 2 сентября на выставке IFA 2015, которая будет проходить в Берлине.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.