Xiaomi выпускает планшет Mi Pad 5 с мощным процессором по низкой цене

Спрос на планшеты с каждым годом по всему миру стремительно падает, то есть все меньше и меньше людей видят смысл в том, чтобы покупать себе такого рода электронные устройства, после чего их использовать. В прошлом году компания Xiaomi выпустила сразу две модели фитнес-трекера Mi Pad 4, которые отличаются друг от друга размерами, техническим оснащением и внешним видом, но при этом стоят они крайне мало. Впрочем, всему рано или поздно приходит конец, поэтому уже сейчас активно ведется созданием такой новинки, как Xiaomi Mi Pad 5, а данные об этом попали в сеть сегодня, 30 января 2020 года. Сообщается, что буквально на днях стартовал процесс разработки нового планшетного компьютера.

По данным инсайдеров, новинка не выйдет в этом году, потому что ее собираются запустить в продажу лишь в первом квартале 2021 года, но у этого есть причина. Дело в том, что за последний год действительно новых комплектующих для планшетов на рынке не появилось, поэтому выпускать сейчас новую модель не слишком рационально, ведь она будет иметь минимальный набор отличий от модели предыдущего поколения. Даже не смотря на то, что работа над новым планшетом только-только началась, уже здесь и сейчас известно о том, чем именно планшет нового поколения сможет приятно порадовать каждого, кто окажется готов его себе приобрести. Порадовать будущей новинке на самом деле будет чем, потому что она получит мощное техническое оснащение и другие приятные особенности.

Главная особенностью планшета Xiaomi Mi Pad 5 станет большой безрамочный экран, аналогичный таковому в iPad Pro. Он сможет обновляться с частотой 120 ГГц, а рамка со всех четырех сторон окажется идентичной по толщине. Камера на тыльной части планшетного компьютера окажется двойной или даже тройной, причем она получит светодиодную вспышку, использовать которую окажется возможно в качестве фонарика. Корпус новинки выполнен из металла, причем такого, который практически невозможно погнуть при обычном повседневном использовании, поэтому с надежностью у нового планшета все будет очень даже хорошо. Планшет выйдет на рынок в двух версиях, отличаться которые друг от друга будут размерами, причем для каждой из таких выпустят специальные аксессуары, представляющие из себя защитный чехол с клавиатурой.

По какой именно цене можно будет купить новые планшетные компьютеры Xiaomi пока что неизвестно, но ценник гарантированно не превысит $300 (18 600 рублей), поэтому позволить себе покупку таких планшетов сможет каждый желающий. Даже не смотря на столь доступную стоимость, они окажутся крайне мощными за счет новейшего процессора Qualcomm. Осталось только дождаться анонса и запуска в продажу Xiaomi Mi Pad 5, а случиться все это должно уже в начале следующего 2021 года. Исходя из этого можно предположить, что планшет будет лишен 3,5 мм разъема для наушников, а прямо «из коробки» на него окажется установлена операционная система Android 11 в виде фирменной прошивки MIUI 11.

Ранее стало известно о том, что компания Xiaomi сломала смартфоны на прошивке MIUI 11, и вот как все исправить.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.