Grand Theft Auto V бесплатно вышла для смартфонов и планшетов на Android

Чем более мощными становятся мобильные устройства, тем более высокие у игроков требования к различным играм для таких. Все хотят реалистичную графику, интересный сюжет, захватывающий геймплей, увлекательный мультиплеер и другие приятные особенности, и желательно все это совершенно бесплатно. Подарить все это может такая видеоигра, как Grand Theft Auto V. Она вышла еще в 2013 году, став доступной для консолей, а спустя какое-то время ее выпустили для компьютеров. Теперь, начиная с 2020 года, играть в нее без лишних сложностей и ограничений могут все желающие, потому что разработчики бесплатно выпустили ее для смартфонов и планшетов на базе операционной системы Android. На практике это означает, что теперь играть в одну из лучших игр нынешнего десятилетия можно без какой-либо платы, делая это в любом месте и в любое время.

Видеоигра запускается именно локально на электронном устройстве, поэтому подключение к интернету или к локальной сети не требуется. За счет этого играть в нее можно даже в поездах, самолетах и других местах, где нет доступна к современным телекоммуникационным услугам, либо же есть, но обходится такой в крайне крупную сумму денег. Игру GTA V в полной мере адаптировали под сенсорное управление, поэтому играть в нее можно без лишних вспомогательных устройств, хотя можно конечно же и подключить геймпад, чтобы получить повышенный контроль над всем происходящим. Игра доступна исключительно на английском языке, но в будущем, возможно, в ней также появятся и другие, потому что сейчас, в настоящее время, она представляет из себя бета-версию.

Игра распространяется исключительно через интернет, а связано это с тем, что разработчики не имеют возможности разместить ее в магазине Google Play. Причина у этого всего одна – игровая студия Rockstar Games, которая владеет правами на Grand Theft Auto V, не разрешала никому портировать свою игру на смартфоны, но именно это сделала компания New Games Corporation. Именно поэтому видеоигру нельзя разместить в популярном плеймаркете, ведь права на нее принадлежат другой компании. Поскольку новая видеоигра доступна в стадии бета-версии, в ее работе могут возникать различные неполадки, но разработчики оперативно все такие решают и делают все для того, чтобы обеспечить как можно более высокое качество графики и как можно более высокую производительность.

Чтобы с комфортом играть в GTA V на Android желательно иметь мощный смартфон или планшет, потому что именно от производительности такого напрямую зависит комфорт от игры. Конечно, почти наверняка в будущем, через 5 – 10 лет, игровая студия Rockstar Games сама выпустит Grand Theft Auto V для «зеленого робота», однако вполне себе очевидно, что так долго ждать вовсе необязательно, потому что уже сейчас все желающие могут скачать данную игру с официального сайта разработчиков, либо же со стороннего сервера на высокой скорости. Новые сборки этой игры, в которую добавляют контент, выходят раз в несколько месяцев, а делать это ее создатели намерены до тех пор, пока их проект не станет полностью идентичен оригиналу, доступному сейчас на компьютерах и приставках.

Совсем недавно случалось то, чего многие люди ждали более трех лет, потому что наконец-то вышла GTA: Vice City на движке Grand Theft Auto V.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.