Xiaomi выпустила Pocophone F2e по очень низкой цене

По состоянию на началом 2020 года под брендом Poco был выпущен всего один единственный смартфон, который вышел во второй половине 2018 года. Все ожидали, что в течение прошлого 2019 года данный производитель, которым владеет компания Xiaomi, выпустит хотя бы по меньшей мере одну новую модель своего телефона, однако ничего такого не случилось. Можно было бы посчитать, что все это подразделение оказалось провальным и убыточным, но это не так. Его единственный в своем классе телефон под названием Pocophone F1 практический целый год был хитом продаж, предлагая топовое техническое оснащение по части производительности по минимальной цене из всех возможных вообще. Впрочем, как оказалось, уже вскоре ситуация изменится, потому что данная компания собирается анонсировать сразу два новых телефона, одним из которых окажется Pocophone F2e, о чем стало известно считанные часы назад.

В бенчмарке GeekBench 5 появился телефон именно под таким названием, а протестировали его 16 января 2020 года, благодаря чему в сеть попали некоторые подробности о том, чем именно сможет похвастаться этот аппарат. Хоть новинка и относится ко второму поколению фирменного телефона, однако она построена на базе процессора Qualcomm Snapdragon 845 с таковой частотой 2,6 ГГц, который используется в Poco F1 образца 2018 года. Его дополняют 8 ГБ оперативной и 128 ГБ постоянной памяти, а также операционная система Android 10 от Google. Выбор такого чипсета вовсе не случаен. Дело в том, что компания-производитель посчитала необходимым сделать так, чтобы использовать это отчасти устаревшее «железо» ввиду его низкой себестоимости, ведь таким образом можно обеспечить низкую стоимость своего нового телефона для всех покупателей.

Ожидается, что купить Pocophone F2e покупатели смогут за всего-навсего $200, то есть его покупка обойдется в 12 500 рублей, а это сделает данное мобильное устройство очень и очень привлекательным для широкого круга покупателей, тем более что стоить так мало новинка будет на международном рынке, то есть в России, Европе и прочих странах за пределами Китая. Ожидается, что этот аппарат получит тройную основную камеру, сканер отпечатков пальцев в экране, корпус из стекла, а также интерфейсы USB Type-C и 3,5 мм для наушников. Среди модулей пользователи могут рассчитывать на Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.0 LE, A-GPS, 4G VoLTE и GLONASS, а вот рассчитывать на поддержку 5G даже не приходится. Что касается NFC, то никаких сведений на этот счет нет, поэтому, вероятнее всего, поддержки Google Pay в этом телефоне гарантированно не будет.

Сама компания Poco, к сожалению, продолжает хранить молчание. Впрочем, тестирование Pocophone F2e в популярном бенчмарке означает, что этот телефон уже создан, а значит не далек тот самый день, когда его публично анонсируют и запустят в продажу. Издание AKKet.com убеждено в том, что этот дочерний бренд Xiaomi примет участие в ежегодной выставке MWC 2020 в Барселоне, которая состоится уже во второй половине февраля этого года. Это отличное место для того, чтобы анонсировать новые мобильные устройства, тем более для такого бренда, как Poco, который уступает многим другим по известному и распространенности. В ходе презентации об этом смартфоне должны будут раскрыть все подробности, начиная с его внешнего вида и заканчивая стоимостью.

Xiaomi рассказала, обновится ли Pocophone F1 до прошивки MIUI 11.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.