Samsung заплатит много денег всем владельцам любых смартфонов

Каждый производитель телефонов стремится к тому, чтобы его продукция была как можно более привлекательной во всех отношениях, и идут бренды ради этого на самые разные шаги. Делают большую ставку на внешний вид, время автономной работы, производительность, техническое оснащение, программное обеспечение, поддержку новейших технологий и на другие аспекты, стремясь сделать фирменные электронные устройства максимально привлекательными настолько, насколько это так и вовсе вообще возможно. Одним из самых величайших брендов в истории человечества является Samsung, то есть южнокорейская корпорация, которая вот уже как более чем 12 лет является лидером на рынке мобильных устройств, и речь сейчас идет о моделях, которые работают не только на Android, а среди всех вообще.

Как стало известно, данный производитель электроники нашел новый способ сделать свои фирменные смартфоны более привлекательными, чем когда-либо раньше. Для этого бренду потребовалось начать платить много денег всем владельцам любых мобильных устройств, выпущенных именно под его фирменным брендом. Получить крупную сумму денег в размере от $200 до $200 000 может абсолютно каждый, кто будет проявлять внимательность и понимание того, как протекают те или иные процессы внутри какой-либо операционной системы. Получить деньги могут жители абсолютно любых стран и государств, в том числе России, Европы, Украины, США, Китая и прочих, то есть в этом плане совершенно никаких ограничений и запретов нет, а это конечно же очень и очень большой плюс.

Деньги выплачиваются в рамках программы под названием Mobile Security Rewards Program, которая изначально была запущена еще в 2016 году, однако все эти годы она были доступна лишь в тестовом режиме, тогда как теперь без лишних сложностей использовать ее могут все желающие. В рамках такой программы компания Samsung выплачивает денежные вознаграждения всем, кто поможет ей улучшить фирменную операционную систему, сделав такую намного лучше, чем когда-либо раньше. За каждую брешь в самой актуальной версии какого-либо фирменного ПО обещают заплатить сумму от $200 до $200 000, а зависит ее точный размер от того, насколько значимой является уязвимость и какие действия с ее помощью можно совершить.

Важно, чтобы неполадка была доступна в последней версии какого-либо продукта Samsung, и чтобы она была именно в таком мобильном устройстве, которое до сих пор является актуальным и получает обновления. Поэтому если вдруг удастся обнаружить брешь в защите телефона пятилетней давности, то получить за это деньги не получится. Всю информацию об участии в программе Mobile Security Rewards Program можно обнаружить на официальном сайте, который ей в полной мере посвящен. Там же можно заполнить специальную форму, позволяет которая оповестить разработчиков о той или иной неполадке в защите, используя которую хакеры могут произвести какой-либо взлом мобильного устройства. Уязвимость обязательно должна быть именно в ПО от Samsung, а не какой-либо другой компании.

Ранее компания Samsung назвала смартфоны, которые обновятся до Android 10.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.