Xiaomi выпустила бюджетные Redmi 9 и Redmi Note 9

Какие бы крутые и технически продвинутые смартфоны компания Xiaomi не созвала, вроде Mi Mix Alpha, но наибольшей популярностью среди всех ее мобильных устройств всегда пользовались, пользуются и будут пользоваться именно недорогие бюджетные модели, обладающие таким ценником, за счет которого позволить себе их покупку без лишних сложностей могут все желающие. Сегодня, 8 января 2019 года, от инсайдеров в китайской соцсети Weibo стало известно о том, что данный производитель электроники решил начать активную подготовку к полноценной официальной презентации Redmi 9 и Redmi Note 9, уже спустя несколько дней после которой новые мобильные устройства поступят в продажу, став доступными всем желающим, но сначала конечно же в Китае, а затем, спустя какое-то время, в других регионах мира.

Как стало известно, компания Xiaomi наконец-то утвердила свои мобильные устройства для массового серийного производства, в полной мере их доработав. В итоге, уже в ближайшие дни их начнут активно выпускать, чтобы таким образом подготовиться к старту продаж. Ожидается, что бюджетные смартфоны Redmi 9 и Redmi Note 9 анонсируют в конце этого месяца, то есть января. Доказательством этому служит тот факт, что в прошлом году Redmi Note 7 анонсировали в середине января, а Redmi 7 вышел в начале февраля. На этот раз данный производитель электроники намеревается выпустить на рынок сразу два недорогих телефона из начальной ценовой категории, купить себе которые без лишних сложностей смогут все желающие, так как стоить они будут не больше $250 (15 000 рублей).

По имеющимся в настоящее время данным, новинки смогут порадовать всех покупателей разъемами USB Type-C и 3,5 мм, последний из которых окажется возможно использовать для подключения наушников и каких-либо других музыкальных устройств, делая это без лишних сложностей и ограничений. Ожидается, что Redmi 9 получит тройную основную камеру, тогда как у Redmi Note 9 она окажется четверной, обладая значительно более продвинутой оптикой. В остальном, будущим новинкам приписывают корпус из закаленного сверхпрочного стекла Corning Gorilla Glass 5, а также целый набор таких важных и полезных модулей связи, как Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.0 LE, A-GPS, Dual GPS и GLONASS, а также, кроме того, NFC. Последний окажется возможно использовать для оплаты покупок в магазинах, услуг в заведениях и проезда в каком-либо общественном транспорте.

Ожидается, что эти смартфоны окажутся лучшими из всех, которые когда-либо выпускала на рынок компания Xiaomi, поэтому, вне каких-либо сомнений, они смогут порадовать всех, кто решится на их покупку. Все подробности о технических характеристиках, доступных модификациях и цветовых решениях окажутся раскрыты во время анонса, а такой, как было упомянуто ранее, состоится через несколько недель, предположительно в конце января. Прямо «из коробки» на смартфоны Xiaomi Redmi 9 и Redmi Note 9 совершенно точно будет установлена новейшая прошивка MIUI 11, основанная на Android 10. Проще говоря, покупатели этих телефонов могут рассчитывать на самое современное программное обеспечение из всех возможных, а это конечно же очень и очень важно для многих.

Ранее компания Xiaomi объявила дату презентации флагманов Mi 10 и Mi 10 Pro.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.