Huawei выпустила новый складной смартфон Mate Xs с невероятными возможностями

Даже не смотря на то, что флагманский смартфон со складным корпусом Mate X до сих пор так и не поступил в полноценную продажу, китайская корпорация Huawei уже представила его улучшенную версию, а случилось это сегодня, 29 декабря 2019 года в рамках специального мероприятия, на котором анонсировали данный аппарат. Новинка называется Mate Xs, обладая при этом более мощным процессором, улучшенной конструкцией корпуса, а также рядом других особенностей, в число которых входят просто невероятные возможности. Сама китайская корпорация не стала раскрывать никаких подробностей о своем новом телефоне, раскрыв лишь базовые сведения и, кроме того, объявив о том, что данное мобильное устройство окажется полноценно представлено уже в рамках выставки MWC 2020, которая пройдет в Барселоне в конце февраля.

Таким образом, по сути, китайская Huawei дала всему миру понять, что до презентации ее улучшенного во всех отношениях флагмана в лице модели Xs осталось очень и очень мало времени, а его продажи начнутся уже вскоре после полноценного анонса. Новинка построена на базе фирменного восьмиядерного процессора Kirin 990, который содержит в себе встроенный модем для работы в сетях 5G, а скорость передачи данных в таких способна достигать громадного значения в целых 5 Гбит/с. В базе данных 3C, как отмечают журналисты, новинка известна под кодовым наименованием TAH-AN00m, причем в ней указано, что данный аппарат поддерживает технологию супербыстрой зарядки мощностью 65 Вт, за счет которой он заряжается всего-навсего за менее чем полчаса.

За столь небольшой промежуток времени данный аппарат успевает зарядиться с 0 до 100%, благодаря чему тратить слишком много времени на этот процесс совершенно точно не придется, а это делает данное мобильное устройство очень и очень привлекательным во всех отношениях. Пока что сложно сказать, насколько продвинутым окажется Huawei Mate Xs, потому что даже его внешний вид полноценно не показали, однако, судя по всему, такая новинка будет самой технологичной из всех, которые когда-либо выпускала данная компания. Ознакомиться с ней лично все желающие смогут в рамках выставки в Барселоне, на которой ее не только покажут общественности, но еще и позволят ее в полной мере протестировать, подержав в своих собственных руках.

Ожидается, что прямо «из коробки» на данное мобильное устройство топового уровня будет установлена операционная система Android 10 в лице прошивки EMUI 10, а в число его беспроводных интерфейсов войдут такие известные и современные, как Bluetooth 5.1 LE, Wi-Fi 802.11ax, Dual GPS, 4G VoLTE, A-GPS, 5G и конечно же NFC, поэтому все его владельцы смогут без труда оплачивать покупки в магазинах. Скорее всего, Huawei Mate Xs окажется доступен в версиях с 10/256 ГБ и 12/512 ГБ постоянной памяти, обладая при этом также пятерной основной камерой с новейшей самой современной оптикой на рынке. Данных о стоимости этого флагмана пока что, к сожалению, еще нет, но рассчитывать на ценник ниже $2000 (126 000 рублей) точно не стоит.

Ранее, совсем недавно, был выпущен пакет Huawei Mobile Services, «убийца» сервисов Google для Android.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.