Xiaomi выпустила новое полезное приложение для Android, у которого нет аналогов

Более чем 3/4 от общего числа мобильных устройств в мире работают на базе операционной системы Android, что делает ее самой популярной на рынке. Для данной платформы доступны миллионы различных приложений, пускай действительно популярных и наберется всего несколько десятков тысяч. Тем не менее, некоторого ПО действительно на самом деле не хватает, и компания Xiaomi решил исправить такое положение дел. Сегодня, 25 декабря 2019 года, данный производитель электроники сделал то, чего многие от него попросту не ожидали – он выпустил новое полезное приложение для «зеленого робота», у которого нет аналогов, а называется оно Mi Sound. Это полноценный проигрыватель музыки, который содержит в себе одну крайне важную и полезную функцию,

Дело в том, что в данное программное обеспечение встроили полноценный специальный эквалайзер, позволяет который менять звучание какого-либо звука по своему усмотрению. Казалось бы, приложений с такими возможностями сотни в Google Play, но у нового от Xiaomi имеется одна очень важная и полезная возможность. Это ПО позволяет настроить эквалайзер для каждых конкретных наушников, то есть, например, отдельно для полноразмерных и «затычек», либо же вкладышей. Число наушников, для которых можно задать профили эквалайзера, никак не ограничивается, поэтому подстроить под качественное звучание можно хоть десять пар наушников, чтобы все такие звучали просто идеально по мнению их владельца.

Пользователи могут как регулировать звучание по конкретных частотным полосам, коих всего семь, так и выбирать предустановленные профили от Xiaomi, которые позволяют эмулировать различные эффекты, например нахождения в зале или же звук с мощными басами. Более того, настройки эквалайзера от данного производителя электроники можно выбрать даже по возрастным группам, коих всего три: до 30 лет, от 30 до 60 лет, и более 60 лет. Пока что новое приложение Mi Sound с такой возможностью находится в стадии тестирования, а ее публичный релиз ожидается в первом квартале 2020 года, когда это программное обеспечение должно появиться в магазине Google Play, откуда все желающие смогут его себе скачать без каких-либо сложностей.

Вполне себе очевидно, что это крайне полезная программа, потому что она позволяет настроить работу эквалайзера, причем в автоматическом режиме, под каждые конкретные наушники, благодаря чему не придется снова и снова, используя несколько пар наушников, вручную что-то менять. Это не только экономит время, но еще и повышает удобство использования смартфона. Приложение Mi Sound выйдет исключительно для смартфонов на базе Android, причем выпущенных не только Xiaomi, но и любых других брендов. Таким образом, владельцам iPhone на базе iOS в этом плане не слишком сильно повезло. Остается верить, что новое программное обеспечение оставит всех пользователей довольными, ведь оно делает процесс прослушивания музыки более приятным.

Ранее стало известно о том, что компания Google поймала популярное приложение Xiaomi для Android на сливе личных данных.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.