Список смартфонов Huawei и Honor, которые обновятся до Android 10

Даже не смотря на введенные американцами санкции, китайский бренд Huawei продолжает стремительно развиваться, становясь все более крупным и известным с каждым днем. Ради этого снова и снова внедряются различные новшества, а делается все это ради того, чтобы привлечь как можно больше покупателей. Сегодня, 16 декабря 2019 года, данный производитель электроники наконец-то сообщил о том, когда его фирменные мобильные устройства будут обновлены до новой ОС, является которой конечно же Android 10. Помимо данного бренда, выпустить новую прошивку на базе новейшей операционной системы от Google уже в самое ближайшее время собирается дочерняя компания Honor. Сведениями такого рода поделился официальный источник.

Стало известно о том, что в середине декабря 2019 года компания Huawei приступила ко второму этапу развертывания своей фирменной прошивки для смартфонов, поэтому уже в ближайшие дни новую операционную систему получат очень многие модели мобильных устройств, оснащенных по последнему слову техники. Свежая прошивка под названием EMUI 10 приносит с собой повышение скорости работы, улучшенный интерфейс, новые стандартные приложения, переработанный экран блокировки, улучшенную систему уведомлений, а также множество других приятных новшеств, делающих это программное обеспечение самым лучшим из всех, которые когда-либо выпускала на рынок данная компания. Кроме того, апдейт сильно повышает безопасность, внедряя новую систему защиты.

Таким образом, установить новую операционную систему совершенно точно стоит по крайней мере ради повышения скорости работы, увеличения времени автономной работы и, кроме того, ради усиления системы защиты. Сообщается, что уже в ближайшие дни прошивку EMUI 10 на базе Android 10 получат такие модели смартфонов, как Y9 2019 (2019), Y6 (2019), Y7 (2019), Y7 Pro (2019), Y7 Prime (2019), Nova 5Z, Nova 5i, Enjoy 10S и Enjoy 10, то есть всем пользователям таких крупно повезло. Конечно, обновлены до новейшего программного обеспечения окажутся и модели от Honor, входят в число которых Play 3, Play, Play 3e, 20S, 20 Youth Edition, Nova 3 и Nova 3i. Свежая ОС будет распространяться «по воздуху», поэтому установить ее без лишних сложностей смогут все желающие.

Прошивка весит порядка 3 ГБ, в связи с чем для ее установки на накопителе должно быть не менее 5 ГБ свободного пространства, но чем больше тем лучше. Новая операционная система приносит с собой массу различных новшеств, которые сделают ее очень и очень привлекательной во всех отношениях. Само собой, что новейшее программное обеспечение в лице EMUI 10 окажется бесплатным, а никакой рекламы оно в себе не содержит. Как показывает практика, Huawei выпускает актуальные ОС для своих смартфонов примерно в течение 1 – 2 лет с момента их выхода на рынок, но точные сроки напрямую зависят от конкретных моделей. Так, про бюджетные очень быстро забывает, а вот флагманские обычно обновляются дольше всех остальных.

Не так давно удалось выяснить, что наручный гаджет Huawei Band 4 Pro с GPS, «убийца» Xiaomi Mi Band 4, поступил в продажу по низкой цене.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.