Samsung заплатит деньги всем владельцам смартфонов

Вот уже как более чем 12 лет лидером на рынке мобильных устройств является компания Samsung, которая выпускает мобильные устройства на базе операционной системы Android. Такие пользуются очень большой популярностью среди покупателей, потому что именно на их долю приходится очень внушительная часть продаж. Данный производитель электроники не слишком активно выпускает новое программное обеспечение для своей продукции, а еще он, помимо всего прочего, он устанавливает на такую завышенные ценники, но даже не смотря на такие все равно очень многие люди покупают себе его смартфоны. Специально для того, чтобы оправдать желания всех пользователей, эта южнокорейская корпорация запустила специальную программу поощрения всех владельцев мобильных устройств, в рамках которой она платит деньги.

Так, в частности, компания Samsung начала платить пользователям крупные суммы денег за помощь в улучшении ее фирменного программного обеспечения. Речь идет о реальных денежных вознаграждениях, которые выплачиваются за обнаруженные баги, недочеты, ошибки и уязвимости, которые могут использоваться для частичного или же полного взлома мобильного устройства. Таким образом южнокорейская корпорация хочет противодействовать хакерам и злоумышленникам, которые специализируются на взломе смартфонов и планшетов, работающих на Android. По мнению южнокорейской корпорации, программа поощрения позволит ей защитить пользователей от большинства угроз еще до того, как они вообще возникнут.

Называется такая программа Mobile Security Rewards Program, а информация о ней доступна на официальном сайте компании Samsung, передает зарубежный профильный ресурс SamMobile. Сообщается, что данная программа действует только на такие недочеты, в том числе баги, которые так или иначе связаны с безопасностью. Проще говоря, если вдруг где-то неправильно работает анимация – за это деньги не заплатят, а вот если существует ошибка, которая позволяет разблокировать телефон, защищенный паролем без ввода такого, это уже реальная уязвимость. Размер денежной выплаты варьируется от $200 до $200 тысяч долларов, то есть он зависит от того, насколько критическим является тот или иной недочет в системе защиты.

Корпорация делит все взломы на четыре вида, присваивая каждому из них определенный статус: низкий, средний, высокий или же критический. Деньги будут переведены на банковский счет вслед за тем, как наличие уязвимости окажется подвержено. Сообщить о неполадке можно через специальную форму на сайте программы Mobile Security Rewards Program. Вполне себе очевидно, что в любой момент каждый пользователь смартфона Samsung, работающего на Android, может столкнуться с проблемой в безопасности, и если о такой успеть рассказать раньше кого-либо другого, удастся получить крупную сумму денег, потратить которую затем можно будет на любые цели и нужды. Важно заметить, что взлом гаджета должен происходить без прямого подключения к устройству или же модификации прошивки гаджета.

Ранее стало известно о том, что флагманский смартфон Samsung Galaxy S11 получил потрясающую особенность.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.