Google выпустила Android 11 с долгожданной функцией

Американская корпорация Google вот уже как более чем 12 лет занимается созданием и выпуском на рынок различных версий операционной системы Android. С каждым годом эта платформа для компьютеров, смартфонов и планшетов становится все лучше, причем не только по части стабильности, защищенности и внешнего вида, но и по многим другим аспектам, в том числе по функциональным возможностям и всему подобному. Сегодня, 12 декабря 2019 года, случилось то, чего никто не ожидал. В руки разработчиков с форума XDA попала свежая сборка Android 11 от «поискового гиганта», в которой независимые энтузиасты заметили крайне важное и полезной новшество, которое представляет из себя самую настоящую крайне полезную во всех отношениях функцию, пользу от которой совершенно точно оценят абсолютно все.

Так, в частности, американская корпорация Google посчитала необходимым добавить в свою новую операционную систему специальную продвинутую систему, при которой все обновления будут устанавливаться незаметно для пользователя. В настоящее время это происходит лишь на телефонах из линейки Pixel, но с релизом Android 11 принцип работы такой возможности изменится, затронув все смартфоны в мире. Проще говоря, гаджеты от любых брендов смогут обновляться в фоновом режиме до новейшего программного обеспечения, а владельцу телефона не придется его даже перезагружать, потому что весь этот процесс окажется в полной мере автоматизирован. Еще не так давно о чем-то подобном можно было лишь мечтать, пока такая «фишка» не стала одной из главных особенностей модельного ряда Pixel.

Процесс установки обновлений окажется полностью автоматизированным, то есть владельцам смартфона не придется делать совершенно ничего для того, чтобы апдейт установился на его телефон. Пока что неизвестно, будет ли такое новшество касаться крупных обновлений, но небольшие весом до 100 МБ, в том числе патчи для системы защиты, гарантированно будут устанавливаться автоматически. Конечно, при настройке Android 11 у пользователя спросят, хочет ли он чтобы его смартфон обновлялся до свежих версий ОС автоматически, либо же спрашивал об этом каждый раз. При успешном обновлении телефона, такой отобразит специальное уведомление, которое лишь сообщит о том, что новейшее программное обеспечение на мобильное устройство успешно установлено.

Такая «фишка», вне каких-либо сомнений, придется всем пользователям по вкусу, потому что она упростит процесс обновления смартфонов, планшетов и прочих электронных устройств до максимума. Компания Google, вне каких-либо сомнений, сама расскажет о таком полезном новшестве в Android 11, когда она проведет презентацию этой операционной системы. Такая состоится уже в мае 2020 года, то есть ждать осталось крайне мало. Незадолго до анонса новой ОС для смартфонов и планшетов, выпустят ее раннюю тестовую версию, где почти наверняка уже будет такое новшество, будучи доступным для использования в полной мере. Что касается релиза финальной версии данной платформы, то такой случится только в августе-сентябре.

Недавно стало известно о том, что компания Google запустила бесплатную замену SMS, которая работает без интернета.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.