Xiaomi выпустила Mi Mix 4 с пятерной камерой, поддержкой 5G и защитой от воды IP68

Все производители стремятся к тому, чтобы сделать свою технику как можно более привлекательной и продвинутой во всех отношениях, а внедряются ради этого в нее самые разные новшества. Сегодня, 11 декабря 2019 года, китайская корпорация Xiaomi случайно опубликовала в социальных сетях постер с информацией о том, когда состоится презентация ее нового мобильного устройства топового уровня в лице модели Mi Mix 4. Случится это раньше, чем многие думают, поэтому уже сейчас, вне каких-либо сомнений, работа над данным телефоном в полной мере завершена, а значит он уже поступил в массовое производство, то есть формально его выпустили, пускай пока что и не сделали доступным для всех покупателей, уверяют инсайдеры.

Компания Xiaomi решила представить флагман Mi Mix 4, который получит звание ее лучшего смартфона, уже 10 января 2020 года, а состоится его презентация в рамках международной выставки CES 2020. Такая пройдет в Лас-Вегасе, собрав журналистов со всего мира. В ходе презентации новинки публике расскажут о том, какими возможностями и характеристиками она обладает, по какой цене ее окажется возможно купить, а вместе с тем конечно же покажут ее вживую. Уже известно, что смартфон получит большой AMOLED-экран со встроенным в него сканером отпечатков пальцев, тогда как частота обновления матрицы составит 120 Гц. На тыльной части мобильного устройства пользователей ждет пятерная основная камера с разрешением 108 Мп, причем она получит поддержку 5-кратного оптического зума.

Привычного всем 3,5 мм разъема этот аппарат не получит, но зато вместо него пользователям предложат USB Type-C, который можно будет использовать как для подключения наушников и иных музыкальных устройств, так и для подзарядки смартфона. Флагман Xiaomi Mi Mix 4 будет построен на базе восьмиядерного процессора Qualcomm Snapdragon 865 с тактовой частотой 3,0 ГГц, а дополнен такой окажется модемом Snapdragon X55 с поддержкой сетей 5G на скорости до 5 Гбит/с, то есть на крайне высокой во всех отношениях. По имеющимся в настоящее время данным, этот аппарат получит двойную фронтальную камеру, под которую, вероятнее всего, в дисплее сделают небольшое отверстие. Объем ОЗУ составит 10/12 ГБ, а объем ПЗУ окажется на уровне 256/512 ГБ.

Среди модулей пользователей ждут Wi-Fi 802.11ax, Bluetooth 5.1 LE, A-GPS, Dual GPS, 4G VoLTE, GLONASS, а также NFC. Использовать последний окажется возможно для оплаты каких-либо товаров и услуг в магазинах, используя платежную систему Google Pay или ее аналог. Прямо «из коробки» на новинку окажется установлена операционная система Android 10 в лице прошивки MIUI 11, а это, вне каких-либо сомнений, крайне сильно порадует всех пользователей, ведь в настоящее время это новейшее программное обеспечение из всех доступных на рынке. Ожидается, что стоить Xiaomi Mi Mix 4, когда он только-только поступит в продажу, будет порядка $700 (45 000 рублей), а одной из «фишек» этой модели окажется защита от воды по стандарту IP68.

Ранее был озвучен топ-5 главных особенностей спортивного наручного браслета Xiaomi Mi Band 5.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.