Google выпустила Android 11 для смартфонов

Чем новее операционная система установлена на смартфон, тем такой, как правило, будет быстрее и стабильнее работать, а это крайне важно для всех пользователей, ведь каждый хочет получать лучший пользовательский опыт при минимальных денежных вложениях. Сегодня, 2 декабря 2019 года, случилось долгожданное многими событие, потому что в руки разработчиков с форума XDA Developers попала ОС Android 11, релиз которой ожидается в следующем 2020 года. Судя по всему, кто-то из сотрудников «поискового гиганта» слил сборку в сеть, в результате чего к ней получили доступ третьи лица. Новейшее программное обеспечение содержит в себе по меньшей мере одну совершенно новую функцию, о которой никто до этого момента даже не думал.

Так, в частности, в операционной системе Android 11 появилось такое новшество, о появлении которого многие владельцы смартфонов так и вовсе даже не мечтали. Новая ОС содержит в себе специальный тумблер, актировав который из меню быстрого доступа можно буквально одним махом, то есть мгновенно, отключить все беспроводные соединения, тем самым отключив мобильный интернет и сеть Wi-Fi. Это может быть очень удобно когда требуется, например, мгновенно уйти в офлайн, но при этом не отключать Bluetooth, к которому могут быть подключены наушники, колонки или иные электронные устройства. Это выгодно отличает новую возможность от авиарежима, при включении которого отключаются только мобильная сеть и Bluetooth.

Кроме того, как уверяют разработчики, режим удаленного использования ADB (Android Debug Bridge) в Android 11 отныне можно использовать не только по кабелю, как когда-либо раньше, но еще и с использованием беспроводного подключения внутри сети Wi-Fi. Таким образом Google предлагает отказаться от использования проводов, сделав шаг в беспроводное будущее. Также новая операционная система, как отмечается, содержит в себе множество различных API для Bluetooth и различных гаджетов, работающих на этой технологии. Разработчикам предполагается самостоятельно установить и выбрать, будет их гаджет отключаться при использовании нового тумблера или же нет. Также новый «зеленый робот» получил расширенную поддержку слуховых аппаратов Bluetooth Hearing Aid, работающих без проводов.

Учитывая, что Google выпустила Android 11 для смартфонов, вероятнее всего в виде альфа-версии, уже вскоре в сети должны появиться и другие подробности о том, чем всех пользователей порадует новая операционная система. Ожидается, что ее первая бета-версия выйдет в марте 2020 года, а полноценная презентация всей ОС состоится через несколько месяцев – в мае. Что же касается релиза финальной стабильной версии этой платформы, то такой должен состояться в августе-сентябре. Новая операционная система от «поискового гиганта» станет лучшей из всех, которые он когда-либо выпускал. Это будет касаться безопасности, защищенности и стабильности. Проще говоря, пользователей смартфонов ждет идеальное программное обеспечение, до которого в первую очередь конечно же обновятся телефоны из линейки Pixel.

Ранее стало известно о том, что американская компания Google запустила бесплатную замену SMS, которая работает без интернета.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.