Samsung Galaxy S10 Lite прекрасен и очень доступен по цене

Навряд ли кто-то станет спорить с тем, что Samsung создает одни из лучших смартфонов на рынке из всех доступных в продаже, однако у таких конечно же есть различные недостатки, главным среди которых можно считать очень сильно завышенную стоимость. Из-за такой доступные сейчас в продаже флагманы под фирменным брендом являются недоступными для широкого круга желающих, однако, к счастью, уже совсем скоро ситуация изменится. Сегодня, 19 ноября 2019 года, ресурс PhoneArena опубликовал свежие сведения о таком новом флагмане компании, как Samsung Galaxy S10 Lite. Он создается специально для всех тех, кто хочет получить как можно более продвинутый аппарат за как можно меньшую сумму денег.

По данным источника, новинка окажется лишена некоторых особенностей, которые есть в оригинальном флагмане, но при этом она получит не менее впечатляющее техническое оснащение. Так, Samsung Galaxy S10 Lite порадует всех покупателей восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 855 с тактовой частотой 2,84 ГГц, графикой Adreno 640, а также большим 6,7-дюймовым Super AMOLED-экраном, причем у такого, скорее всего, разрешение будет Full HD, а не Quad HD. На тыльной части пользователей ждет тройная основная камера с разрешением 48 Мп + 12 Мп + 5 Мп, тогда как на лицевой части для селфи окажется доступна фотокамера на 32 Мп. Телефон будет продаваться только в одной единственной модификации.

Сообщается, что купить Samsung Galaxy S10 Lite окажется возможно только в версии с 8 ГБ оперативной и 128 ГБ постоянной памяти, но объем встроенной памяти можно будет расширить за счет карты памяти microSD объемом до 1 ТБ включительно. За автономность телефона в ответе будет батарея емкостью 4300 мАч, а обеспечивает она сутки на одном заряде при использовании в режиме средней активности. На радость всех любителей новых технологий, смартфон сможет порадовать поддержкой технологии быстрой зарядки мощностью 45 Вт, благодаря чему заряжаться он будет приблизительно за полчаса. Из интерфейсов в новинке пользователей ждут Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.0 LE, A-GPS, 4G VoLTE и конечно же NFC.

Как считает издание AKKet.com, в новинке компания-производитель сэкономит деньги на защите от воды и пыли по стандарту IP68, на поддержке беспроводной зарядки по стандарту Qi, на совместимости с 5G, а также на экране, у которого не будет изогнутых краев, как на оригинальных моделях линейки. Ожидается, что Samsung Galaxy S10 Lite окажется просто прекрасным мобильным устройством для всех тех, кто хочет купить себе флагман именно от южнокорейской корпорации, но при этом не хочет переплачивать за сомнительные преимущества. Ожидается, что когда данный телефон поступит в продажу, продавать его будут за $550, то есть обойдется он приблизительно в 35 000 рублей.

Ранее стало известно о том, что флагманский премиальный смартфон Samsung Galaxy S11 «убил» iPhone 11 Pro и Xiaomi Mi 10, и вот почему.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.