Список смартфонов Sony, которые обновят до Android 10

Компания Sony всегда старалась уделять как можно больше внимания своим смартфонам, и именно поэтому данный бренд активно выпускает на рынок новые модели, хотя они пользуются не слишком высоким спросом со стороны покупателей. Один из главных плюсов продукции данного производителя в том, что она работает на базе новейших версий операционных систем, причем такие максимально приближены к оригинальным от Google, а это громадный плюс для многих людей. Сегодня, 15 ноября 2019 года, данный производитель сообщил о том, когда и какие именно из его смартфонов будут обновлены до Android 10, то есть до новейшей ОС из всех, доступных сейчас на рынке. Случится это уже в скором будущем, но некоторым придется подождать дольше.

Изначально ожидалось, что японский бренд обновит все свои смартфоны в сентябре-октябре, однако, к сожалению, ничего подобного и близко не произошло. До сих пор ни один из ранее выпущенных на рынок телефонов Sony не был обновлен до этой ОС. По официальным данным, озвученным считанные часы назад, первыми мобильными устройствами компании, которые обновятся до Android 10, станут Xperia 1 и Xperia 5, работающие на базе передового процессора Qualcomm Snapdragon 855. Они, будучи флагманами, будут обновлены до новейшей операционной системы уже в декабре, то есть установить на них свежую прошивку всех их владельцы смогут уже в следующем месяце. Обладателям других телефонов компании повезло меньше.

По официальным данным, в начале 2020 года, то есть в январе-феврале, до Android 10 окажутся обновлены смартфоны Xperia 10 и Xperia 10 Plus, то есть мобильные устройства среднего уровня. После этого новую операционную систему получат модели флагманского уровня, выпущенные в 2018 году. Компания Sony обещает обновить модели Xperia XZ2, Xperia XZ2 Compact, Xperia XZ2 Premium и Xperia XZ3, однако никаких данных о том, когда именно это случится, пока что нет. Скорее всего, все эти телефоны получат новую ОС ближе к началу лета следующего года, то есть с очень большой задержкой относительно релиза этой платформы со стороны Google, ведь в финальном стабильном виде она была выпущена еще в начале сентября, то есть уже достаточно давно.

Новая операционная система от компании Sony сможет похвастаться встроенными фирменными приложениями и некоторыми другими особенностями, однако по большей части ничего нового пользователей не ждет. Операционная система Android 10 принесет с собой на смартфоны японской корпорации поддержку темной темы оформления, расширенные настройки персонализации, увеличенную автономность, а также, кроме того, множество других крайне полезных возможностей, которые улучшат пользовательский опыт использования мобильных устройств Xperia до максимума. Судя по всему, никакие другие телефоны японской корпорации обновлены до новой ОС не будут, поэтому их владельцам, вероятно, нужно думать о покупке новых моделей.

Ранее удалось выяснить, что компания Google сделала Android 10 обязательным для всех смартфонов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.