Grand Theft Auto V бесплатно вышла для Android

Качество игр для смартфонов и планшетов с каждым годом падает, потому что все более широкий круг разработчиков в первую очередь думает о доходах, а не о разработке действительно качественных проектов. В итоге, как следствие, действительно качественные видеоигры выходят на рынок крайне редко, но сегодня, 30 октября 2019 года, именно такой случай, потому что долгожданная многими Grand Theft Auto V наконец-то стала доступна на электронных устройствах, работающих на Android. Пользователям iPhone и iPad, к сожалению для таких, не повезло, потому что для iOS новую видеоигру не выпустили. Она доступна совершенно бесплатно, благодаря чему уже здесь и сейчас все желающие могут в нее поиграть.

Чем мощнее смартфон или планшет, тем лучше будет качество графики и тем выше окажется частота кадров. Видеоигра запускается физически на электронном устройстве, поэтому без каких-либо сложностей играть можно даже там, где нет подключения к интернету. Главное не забывать про то, что высокая нагрузка на «железо» способствует более быстрой разрядке батареи, в связи с чем лучше всегда держать под рукой портативный аккумулятор или же что-то подобное. За счет того, что игра Grand Theft Auto V вышла для Android, причем бесплатно, теперь все желающие могут покорять просторы Лос-Сантоса, совершая массу различных действий, начиная от гонок на дорогих спорткарах и заканчивая схватками с полицией, либо же даже с военными.

Сама игровая студия Rockstar Games не слишком сильно спешит с тем, чтобы сделать Grand Theft Auto V доступной на мобильных устройствах и планшетах компьютерах, поэтому портировать GTA V на Android вместо нее решила сторонняя команда разработчиков в лице New Games Corporation. Она учла все нюансы, и в том случае обеспечила полноценную поддержку сенсорного управления. За счет этого для игры вовсе необязательно использовать геймпад или что-то еще, хотя для удобства управления, конечно, это можно и даже стоит сделать, ведь управлять игровым процессом при помощи наэкранных виртуальных кнопок далеко не так легко и приятно, как за счет физического джойстика.

Поскольку New Games Corporation создала видеоигру GTA V для смартфонов по своему собственному желанию, она не имеет права добавить ее в магазин Google Play, и навряд ли в этом плане что-то изменится в будущем. Именно поэтому скачать Grand Theft Auto V для Android можно только с официального сайта разработчиков, либо же со стороннего ресурса, где она доступна абсолютно всем желающим. Нельзя не заметить, что создание видеоигры все еще ведется, поэтому сейчас она доступна в виде бета-версии, но вполне себе рабочий. Разработчики обещают регулярно выпускать обновления для того, чтобы сделать эту видеоигру более лучшей во всех отношениях, но даже сейчас она вполне себе играбельна.

Ранее появилась информация о том, что вышла новая Kingdom Rush Vengeance для Android и iOS с новыми уровнями и боссами.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.