Grand Theft Auto V выпустили для Android

Сложно поверить, но с момента выхода игры GTA V в сентябре 2013 года прошло уже более чем шесть лет, и за этот срок данная видеоигра стала одной из самых продаваемых в истории человечества, и это вполне себе реальный факт. В течение всех этих лет играть в нее было возможно только на игровых приставках и компьютерах, но теперь делать это без подключения к интернету и всего подобного можно на смартфонах и планшетах, работающих на базе операционной системы Android. Речь идет о портированной Grand Theft Auto V на мобильные устройства и планшетные компьютеры, благодаря чему теперь покорять просторы Лос-Сантоса можно даже в общественном транспорте, хотя еще недавно это было невозможно никоим образом.

Главная особенность данной видеоигры состоит в том, что она содержит громадный открытый игровой мир, перемещаясь по которому можно легко и просто совершать массу различных действий, начиная от гонок на каком-либо транспорте и заканчивая перестрелками с полицией. Теперь же делать все это возможно на гаджетах, работающих на Android. Это стало возможно за счет стараний игровой студии New Games Corporation, которая выпустила портированную версию GTA V для смартфонов и планшетов. Сделано это было без разрешения компании Rockstar Games, в связи с чем новейшая видеоигра носит статус неофициального порта, добавить который в Google Play из-за этого не представляется возможным.

Видеоигра запускается именно локально на мобильном устройстве или планшетном компьютере, поэтому чем такое окажется мощнее, тем выше будет частота кадров (fps) и тем более качественной окажется графика. Данная игра является крайне требовательной к ресурсам, и это нужно обязательно учитывать, чтобы получить хороший игровой опыт. Все управление полностью адаптировано под сенсорный экран в лучших тарификациях игр от Rockstar Games, но при необходимости можно подключить геймпад, чтобы получить еще больший контроль над всем происходящим. В настоящее время Grand Theft Auto V для Android носит статус статус бета-версии, но такую разработчики обещают регулярно обновлять до новых сборок, улучшая оптимизацию и исправляя другие баги.

В настоящее время это единственная реальная возможность играть в GTA V, не подключаясь при этом к интернету или локальной сети. Игра запускается именно на смартфоне или планшете, что делает ее крайне привлекательной во всех отношениях. Главное учитывать, что из-за высокой нагрузки на процессор и графический ускоритель заряд батареи будет уходить крайне быстро. Скачать Grand Theft Auto V для Android можно с официального сайта разработчиков, то есть игровой студии New Games Corporation, однако это также возможно сделать со стороннего ресурса на более высокой скорости. Видеоигра пока что доступна только на английском языке, но в будущем, скорее всего, в нее добавят поддержку русского и многих других.

Ранее был представлен ZMI PowerPack 20K Pro – это новый портативный аккумулятор Xiaomi на 20 000 мАч с мощностью 65 Вт.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.