Мечта миллионов: Xiaomi Mi Mix 4 поступает в продажу

Когда в конце сентября нынешнего года компания Xiaomi публично представила не ожидаемый всеми смартфон Mi Mix 4, а Mi Mix Alpha, миллионы людей разочаровались, ведь новая модель оказалась им не по карману. В связи с этим многие подумали, что долгожданная ими новинка окажется недоступна для покупки, но все они ошиблись. Уже достоверно известно о том, что вот-вот будет представлен, а затем и запущен в продажу, такой флагманский смартфон, как Xiaomi Mi Mix 4. Сегодня, 16 октября 2019 года, сведениями о будущей новинке поделился известный инсайдер под ником @Sudhanshu1414, который рассказал о том, когда телефон анонсируют и сделают доступным для покупки, а также о том, по какой цене его себе смогут купить покупатели.

Так, по данным инсайдера, официальная презентация Xiaomi Mi Mix 4 в нынешнем году не состоится, потому что новинку анонсируют в феврале 2020 года, а уже спустя несколько дней запустит в продажу на территории Китая. Затем в течение одного месяца она должна будет выйти на международный глобальный рынок, став доступной для покупателей из России, Европы и других стран мира. Отмечается, что новинка окажется построена на базе процессора Qualcomm Snapdragon 865 с тактовой частотой 3,1 ГГц, дополненного графикой Adreno 730 и модемом Snapdragon X55, способным подключаться к сетям 5G на скорости до 5 Гбит/с. Интерфейса 3,5 мм для наушников в этой модели не будет, но зато пользователи могут рассчитывать на USB Type-C.

Как утверждает известный искатель утечек, купить Xiaomi Mi Mix 4 покупатели смогут за 4299 юаней (39 000 рублей). Именно в такую сумму денег обойдется базовая модель, а оснащена она может быть 10 ГБ оперативной и 256 ГБ постоянной памяти, тогда как более продвинутая получит 12 ГБ ОЗУ и 512 ГБ ПЗУ, однако это пока что лишь предположение. Прямо «из коробки» на телефон окажется установлена операционная система Android 10 в виде фирменной прошивки MIUI 11, и эта модель гарантированно обновится до Android 11, причем уже во второй половине 2020 года, как только данная платформа окажется официально представлена компанией Google. Использование новейшего «железа» гарантирует поддержку новейших современных технологий, а также, кроме того, ряд других преимуществ.

Корпус Xiaomi Mi Mix 4 совершенно точно окажется выполнен из закаленного стекла Corning Gorilla Glass 6, то есть самого нового и современного из всех доступных поколений. Когда конкретно данное мобильное устройство станет доступно для покупки – никто не знает, потому что до этого самого момента еще слишком далеко. Главное учитывать, что за 4299 юаней это мобильное устройство будет продаваться именно в Китае, тогда как в других странах мира оно окажется дороже, поэтому жителям России за него, вероятнее всего, придется выложить 49 990 рублей, либо же даже больше. Все будет зависеть от желаний российского представительства бренда.

Ранее стало известно о том, что компания Xiaomi выпустила альтернативную прошивку MIUI.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.