Samsung Galaxy S11 поверг всех покупателей в полный шок

С каждым днем производители мобильных устройств создают и выпускают на рынок все более продвинутые во всех отношениях модели, оснащенные по последнему слову техники. Такие обладают различными особенностями, делающими их привлекательными на фоне гаджетов от других конкурирующих брендов. Сегодня, 12 октября 2019 года, появилась информация об одной из особенностей, которую гарантированно получит один из новых телефонов Samsung, выпуск которого на рынок ожидается уже в первой половине следующего года. Скорее всего, такую особенность получит флагман Samsung Galaxy S11, который, помимо прочего, сможет похвастаться передовым техническим оснащением и, кроме того, массой других особенностей, делающих его крайне привлекательным во всех отношениях.

Инсайдер Ice Universe сообщил о том, что он провел исследование бета-версии прошивки One UI 2.0 для смартфонов южнокорейской корпорации, которая вышла на днях. Напомним, что это программное обеспечение основано на Android 10. В ходе изучения исходного года данной операционной системы ему удалось обнаружить интересные особенности, о которых ранее не было известно. Так, в частности, в разделе настроек прошивки имеется пока что скрытый от глаз пользователей раздел, позволяет который без лишних сложностей изменить частоту обновления информации на экране с привычных всем 60 Гц до 90 Гц, то есть на 50%. За счет этого все анимации окажутся более сглаженными во всех отношениях.

В настоящее время ни один смартфон южнокорейской корпорации, включая Galaxy Note 10, не может похвастаться такой особенностью. На практике это означает, что подобное новшество с большой долей вероятности окажется одним из преимуществ флагмана Samsung Galaxy S11, который анонсируют уже в феврале 2020 года, а в первых числах марта сделают доступным для покупки по всему миру. Речь идет именно об AMOLED-матрице с частотой 90 Гц. В настоящее время на рынке крайне мало телефонов с такой особенностью, а одними из таких являются OnePlus 7 Pro и OnePlus 7T, который оказались одними из первых мобильных устройств с дисплеем следующего поколения.

Главное учитывать, что у внедрения матрицы такого вида в Samsung Galaxy S11 есть и обратная плохая сторона, потому что чем выше значение частоты обновления информации на экране, тем быстрее будет расходоваться энергия, а значит время автономной работы сократится. Именно поэтому всем пользователям будущей новинки придется выбирать, пользоваться телефоном с менее продвинутым дисплеем, но зато дольше по времени, либо же быстро расходовать заряд, но при этом наслаждаться высоким уровнем плавности. К счастью, делать такой выбор придется не при покупке смартфона, а хоть каждую минуту, потому что за частоты обновления информации на экране отвечать будет специальная настройка в прошивке One UI 2.0.

Ранее компания Samsung назвала смартфоны, которые будут обновляться каждый месяц.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.