Xiaomi Mi 10 – самый лучший смартфон, и вот почему

Как известно, ситуация на рынке смартфонов постоянно меняется, а происходит это в связи с тем, что на такой постоянно выходят новые модели. Даже не смотря на то, что до конца этого года в продажу успеет поступить еще достаточно много различных моделей, в том числе долгожданный Google Pixel 4 XL, но уже в первой половине 2020 года, вне каких-либо сомнений, на полки магазинов поступят еще более интересные во всех отношениях мобильные устройства, а лучшим среди таковых по соотношению цены и качества окажется флагман Xiaomi Mi 10, о некоторых особенностях которого хорошо известно уже сейчас, за полгода до официальной презентации. Одной из «фишек» новинки станет установленная на него прямо «из коробки» операционная система Android 10 в виде фирменной прошивки MIUI 11.

Как удалось выяснить, новый флагман китайской корпорации окажется оснащен 6,2-дюймовым OLED-экраном с разрешением Full HD+ с частотой обновления 120 Гц, восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 865 с тактовой частотой 3,1 ГГц, графикой Adreno 730, модемом Snapdragon X55 с поддержкой сетей 5G на скорости до 7 Гбит/с, 10/12 ГБ оперативной и 128/256 ГБ постоянной флеш-памяти, а также аккумуляторной батареей емкостью 5000 мАч с поддержкой технологии быстрой зарядки Mi Charge Turbo мощностью 50 Вт, благодаря которой аккумулятор будет полностью заряжаться приблизительно за полчаса, то есть крайне быстро. Для зарядки придется использовать USB Type-C.

Обычного 3,5 мм разъема для подключения наушников в этой модели гарантированно не будет, а задняя тыльная камера в Xiaomi Mi 10 окажется четверной, обладая разрешением 108 Мп. Данных о фронтальной фотокамере, к сожалению, сейчас нет, но она почти наверняка окажется одинарной, а еще под нее должны сделать отверстие в дисплее, но совсем небольшое. Корпус новинки окажется выполнен из закаленного стекла Corning Gorilla Glass 6 с высоким запасом прочности, а одной из особенностей телефона станет защита от воды и пыли по стандарту IP68, благодаря которой мобильное устройство окажется возможно погружать под воду на глубину до двух метров по длительности не более чем на один час.

Среди интерфейсов в данном мобильном устройстве топового уровня пользователей ждут Wi-Fi 802.11ax, Bluetooth 5.1 LE, A-GPS, Dual GPS, GLONASS и NFC, последний из которых можно будет использовать в паре с платежными системами Mi Pay и Google Pay. Ожидается, что когда все желающие смогут купить Xiaomi Mi 10, он обойдется в $500. Именно в такую сумму денег данную модель должны оценить в базовой конфигурации на 10/128 ГБ памяти, тогда как более продвинутая окажется дороже на $50 – 75. Осталось только дождаться официальной презентации такой новинки, а она, как ожидается, пройдет в марте-апреле, но зато уже спустя несколько дней после анонса новинка поступит в продажу, благодаря чему купить ее себе смогут все желающие без каких-либо сложностей.

Ранее удалось выяснить, что китайская корпорация Xiaomi выпустила стабильную прошивку MIUI 11 для самых популярных смартфонов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.