Microsoft начала выпускать смартфоны на Android

Прошло уже более трех лет с момента провала платформы Windows Phone, и компания Microsoft готова вернуться на рынок смартфонов, однако уже с совершенно другой операционной системой. На прошлой неделе американская корпорация провела полноценную презентацию в США, на которой она показала множество новых электронных устройств. Одним из таких оказался смартфон Surface Duo, а работает он на Android. Новинка станет доступна для покупки всем желающим уже во второй половине 2020 года, а в настоящее время это лишь инженерный образец. Помимо того, что данный аппарат работает на базе «зеленого робота», так он еще и оснащен сразу двумя экранами, что выгодно выделяет его на фоне конкурентов, тем более что новинка поддерживает фирменный стилус Surface Pen.

Сегодня, 8 октября 2019 года, в сети появились подробности о том, что ждет фанатов продукции Microsoft. Официальный представитель американская корпорации Панос Панай, главный специалист по продуктам, заявил о том, что новинка в лице Surface Duo – это лишь первое мобильное устройство бренда на базе Android, которое она выпустит на рынок. По его словам, в настоящее время компания активно сотрудничает с Google для того, чтобы выпускать различные модели телефонов, работающих на Android. Из этого следует, что анонсированный смартфон окажется первым в своем классе, обладающим такими восхитительными особенностями, предложить которые сейчас никто другой на рынке не может.

Все новые смартфоны, которые будут представлены и выпущены в ближайшие годы, войдут в линейку Surface, а это сделает их крайне привлекательными в глазах всех любителей продукции под таким брендом. При этом большая ставка по-прежнему также будет делаться на обеспечение интеграции Android и Windows 10. Специально для этого Microsoft активно сотрудничает с Google, а последняя охотно помогает интеграции, ведь это выгодно двум сторонам сразу. Пока что сложно сказать, насколько востребованными окажутся смартфоны на базе «зеленого робота», выпускаемые Microsoft, но ответ на этот вопрос появится уже спустя несколько месяцев после запуска в продажу модели Surface Duo.

Вполне себе очевидно, что такого провала, который был с Windows Phone, уже гарантированно не будет. Подкачать может только техническая составляющая, однако исправить ее гораздо проще, чем неудачное программное обеспечение. В настоящее время более чем 3/4 от общего числа смартфонов в мире работают под управлением Android, поэтому ждать провала Surface Duo точно не стоит. Впрочем, конечно, все зависит от цены данного мобильного устройства, ведь если Microsoft установит слишком высокий ценник, который окажется неадекватно большим, ничем хорошим все это совершенно точно не закончится. Информация о стоимости новинки окажется озвучена уже в следующем 2020 году, за несколько месяцев до запуска этого телефона в продажу.

Ранее стало известно о том, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.