Xiaomi Redmi 8 представлен: новый дизайн, мощный процессор и большая батарея

Как известно, уже 9 октября 2019 года на территории Китая состоится официальная презентация смартфона Xiaomi Redmi 8, который должен получить массу отличий от модели предыдущего поколения, выпущенной в первой половине нынешнего года. Тем не менее, новинку анонсировали ранее, потому что известный китайский магазин Goldway, работающий на AliExpress, начал собирать на этот телефон предварительные заказы, опубликовав его технические характеристики, изображения и раскрыв ряд подробностей. За счет этого удалось выяснить, что именно представляет из себя новинка, и чем она сможет порадовать всех тех людей, которые захотят ее себе купить.

Смартфон Xiaomi Redmi 8, по данным продавца, оснащен 6,22-дюймовым IPS-экраном с разрешением 1520 на 720 пикселей (HD+), восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 439 с тактовой частотой 1,7 ГГц, двойной основной камерой с разрешением 12 Мп + 2 Мп, 3/4 ГБ оперативной и 32/64 ГБ постоянной памяти, а также аккумуляторной батареей емкостью 5000 мАч с поддержкой технологии быстрой зарядки мощностью 10 Вт. На одном заряде телефон за счет крайне большой литий-полимерной батареи способен проработать до двух суток, а это очень хороший показатель. Корпус мобильного устройства выполнен из стекла Corning Gorilla Glass 5.

Телефон в полной мере поддерживает одновременную работу с двумя SIM-картами, а также, кроме того, он может похвастаться разъемами 3,5 мм для наушников и microUSB для зарядки и подключения аксессуаров. Мобильное устройство в полной мере работает в сетях 2G, 3G и 4G LTE, поддерживая при этом технологию VoLTE. Среди интерфейсов пользователи могут рассчитывать на Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.0 LE, A-GPS, GLONASS и ИК-порт, предназначенный для управления бытовой техникой. Сканер отпечатков пальцев расположен на задней крышке, располагаясь прямо под сдвоенной основной камерой с вертикальным расположением объективов.

Купить смартфон можно в черном, красном и синем цветах, во всех из которых Xiaomi Redmi 8 смотрится очень даже привлекательной. Какая именно операционная система установлена на данный телефон – неизвестно, но, скорее всего, это Android 9.0 Pie в виде фирменной прошивки MIUI 10, тогда как апдейт до более новой ОС мобильное устройство должно получить спустя несколько недель после начала продаж. Официальная рекомендованная цена модели на 3/32 ГБ – $126 (8 500 рублей), тогда как более продвинутую конфигурацию с 4/64 ГБ купить пока что нельзя. Купить Redmi 8 уже можно на AliExpress в магазине Goldway с бесплатной доставкой в Россию и другие страны мира, а сделать это возможно здесь.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.