Samsung бесплатно раздает Galaxy S10

Южнокорейская корпорация Samsung, если говорить о смартфонах, создает одни из лучших моделей в своем классе, которые оснащены по последнему слову техники, работая при этом на Android, однако их ценник является сильно завышенным. Это одна из причин того, почему многие люди не могут себе позволить покупку продукции от данного производителя. Впрочем, на радость многих людей, теперь получить флагманский телефон Galaxy S10 можно бесплатно, К слову, на территории России просят за него 68 990 рублей, если говорить о базовой модификации. Исходя из этого очевидно, что такой аппарат является далеко не самым доступным, а значит его получение без какой-либо платы – это большая удача.

Как стало известно, компания Samsung приняла решение о том, чтобы бесплатно раздавать Galaxy S10 всем своим бывшим сотрудникам. Дело в том, что данный производитель электроники на днях решил закрыть свой последний завод в Китае, где производились телефоны, в связи с чем тысячи людей лишились своих рабочих мест. Сотрудники завода начали освещать процесс увольнения в соцсети Weibo, чтобы привлечь к этой ситуации внимание. В итоге, возможно именно из-за этого, руководство южнокорейской корпорации решило сделать своим бывшим работникам ценный подарок, а именно – подарить флагманский телефон Galaxy S10 в версии Plus, а также, кроме того, смарт-часы, но конкретная модель не уточняется.

Кроме того, всем уволенным сотрудникам решили выплатить денежную компенсацию. Получить подарок можно при условии, что стаж работы составлял более чем 10 лет. В остальных случаях работникам в качестве подарка предоставляют более доступный по цене Galaxy A80. Подобным образом Samsung решила «замять» всю эту ситуацию, при которой недовольные работники завода начали портить ей репутацию в социальной сети Weibo, в связи с чем даже китайские СМИ подключились к освещению этого процесса. При этом, по словам компании, она решила закрыть в Китае свой последний завод в связи с тем, что ее фирменные смартфоны пользуются очень низким спросом на данном рынке.

Так, в частности, компания Samsung является крупнейшим производителем смартфонов в мире вот уже как более 10 лет, однако в Китае ей принадлежит менее чем 1% от всего рынка. За последний годы эта доля сильно сократилась, в связи с чем содержать завод по производству мобильных устройств на рынке оказалось совершенно невыгодно. Нельзя не заметить, что хоть Galaxy S10 сейчас и является самым продвинутым в рамках своего модельного ряда, но на рынке уже доступен более продвинутый во всех отношениях Galaxy Note 10, который предлагает более лучшее качество снимков, а также, кроме того, стилус S Pen, делающий данный телефон более привлекательным для тех, кто ведет своей бизнес, потому что он позволяет делать рукописные заметки.

Ранее была названа самая главная особенность Samsung Galaxy S11.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.