MIUI 11 официально вышла: список совместимых смартфонов

Чем более интересное мобильное устройство выпустила какая-либо компания, тем более широкий круг людей захочет его себе купить. При этом, к сожалению, лишь некоторые из покупателей в момент покупки задумываются о том, как долго новый телефон будет оставаться актуальным на рынке, ведь, как известно, обновления выпускаются только в течение ограниченного периода времени. Сегодня, 1 октября 2019 года, компания Xiaomi выпустила официально прошивку MIUI 11 для своих телефонов, благодаря чему владельцы некоторых таких уже могут ее установить без лишних сложностей, а все остальные получат до конца месяца, то есть до конца октября. Иными словами, ждать релиза финальной сборки дольше 4 – 5 недель не придется.

Обновление до MIUI 11 распространяется в три волны, первая из которых стартовала считанные часы назад, но пока что лишь в некоторых отдельных регионах мира. Новейшее программное обеспечение выпустили для таких смартфонов, как Xiaomi Mi 9, Mi 9 Explorer, Mi 9 SE, Mi Mix 3, Mi Mix 2S, Mi 8, Mi 8 Youth, Mi 8 Explorer Edition, Mi 8 In-display Fingerprint Edition, Mi 8 SE, Mi Max 3, Redmi K20 Pro, Redmi K20 Pro Premium Edition, Redmi K20, Redmi Note 7, Redmi Note 7 Pro и Redmi 7. Их владельцы уже могут получить доступ к новой операционной системе, однако это вовсе не означает, что основана она именно на Android 10. Новое ПО вполне может быть построено на базе Android 9 Pie или даже на Android 8.1 Oreo. Здесь все уже зависит от конкретной модели.

В общей сложности до новой ОС обновятся около сорока моделей, выпущенных на рынок за последние годы. Телефона Pocophone F1 от Poco среди таких нет, однако его обновят отдельно в октябре-ноябре, то есть в ближайшие два месяца, и это уже официально известно. Вторая волна телефонов Xiaomi включает в себя модели Mi 9 Pro 5G, Mi CC9, Mi CC 9 Meitu Custom Edition, Mi CC9e, Mi MIX 2, Mi Note3, Mi 6, Mi 6X, Redmi 7A, Redmi 6 Pro, Redmi Note 5, Redmi 6A, Redmi 6 и Redmi S2/ Redmi Y2, а выйдет для таких новейшее программное обеспечение в середине октября, то есть где-то через две недели. Установить его владельцы таких также смогут «по воздуху».

В самую последнюю очередь до прошивки MIUI 11 с поддержкой темной темы оформления Dark Mode окажутся обновлены Mi Mix, Mi 5s, Mi 5s Plus, Mi 5X, Mi 5C, Mi Note2, Mi Play, Mi Max 2, Redmi Note 8, Redmi Note 8 Pro, Redmi 5 Plus, Redmi 5, Redmi 5A, Redmi 4X и Redmi Note 5A. Для всех таких новую операционную систему компания Xiaomi сделает доступной в конце октября, то есть в самую последнюю очередь. Главным новшеством новой ОС стало повышение скорости работы и улучшение всего интерфейса, который стал более простым, стильным, функциональным и понятным, что делает всю новую прошивку максимально привлекательной в глазах пользователей.

Ранее в сети появилась информация о спортивном браслете Xiaomi Mi Band 5: характеристики, особенности, цена и дата выхода.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.