Прошивка MIUI 11 от Xiaomi повергла всех в шок

Программное обеспечение – это нефть 21 века, потому что без него невозможно себе представить работу какого-либо электронного устройства, а без таких едва ли какой-то современный человек может представить себе обычную жизнь. Уже 24 сентября 2019 года, то есть совсем скоро, состоится анонс такой прошивки, как MIUI 11. Компания Xiaomi занимается ее созданием вот уже как полтора года, за которые ей удалось сделать ее просто идеальной во всех отношениях. Сегодня, считанные часы назад, стало известно о том, что данная операционная система, вне каких-либо сомнений, повергнет всех пользователей в шок, потому что она предложит совершенно новую анимацию, которая окажется максимально плавной.

Владельцы смартфонов на iOS и Android наверняка замечали, что едва ли не в любых ситуациях продукция Apple работает более «плавно», и это очень нравится всем пользователям. В случае же с «зеленым роботом», увы, дела обстоят намного хуже. Как стало известно, компания Xiaomi в прошивке MIUI 11 решила исправить такую несправедливость, а для этого она создала с нуля новый алгоритм отрисовки анимации всего интерфейса. Такой, как утверждается, ранее не использовала ни одна другая компания на рынке, по крайне мере среди таких, которые выпускают мобильные устройства под управлением ОС от американской корпорации Google.

В настоящее время во всех последних сборках прошивки используется нелинейная анимация, то есть такая, которая просто воспроизводится с определенной задержкой, а затем она, спустя заданный период времени, прекращает отображаться. Это приводит к чувству излишней «дерганости» и отсутствия плавности, что и решила исправить Xiaomi. Так, в частности, она разработала специальный алгоритм, при использовании которого этот самый нелинейный алгоритм будет работать намного лучше, прямо как в iOS. Ставка окажется сделана не на максимально быструю работу, а на плавность и красоту. Впрочем, если кому-то нужна именно скорость работы, он сможет отключить анимацию полностью.

Глава Xiaomi Лэй Цзюнь в соцсети Weibo сообщил о том, что когда он впервые протестировал прошивку MIUI 11 и новую анимацию, она сильно его удивила, и он при сотрудниках назвал ее «потрясающей». Это говорит о том, что данная операционная система совершенно точно повергнет владельцев фирменных мобильных устройств бренда в шок, потому что ничего подобного на рынке Android предложить никто сейчас не может. Если новый алгоритм на самом деле окажется так хорош, как о нем говорят, его гарантированно скопируют конкуренты, сделав нечто подобное. Впрочем, это не отменяет того факта, что смартфоны Xiaomi и Redmi все равно станут лучше, чем когда-либо раньше.

Не так давно компания Xiaomi объявила дату презентации Mi 9 Pro, Mi Mix 4, Mi TV Pro и прошивки MIUI 11.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.