Xiaomi Mi 9 Pro и Mi Mix 4 повергли всех покупателей в шок

Как всем уже наверняка хорошо известно, возможно даже на личном опыте, компания Xiaomi не создает плохих смартфонов. Каждый ее телефон, по сути, является произведением искусства, потому что такой обычно предлагает лучшее техническое оснащение, внешний вид и программного обеспечения относительно той ценовой категории, в которой он находится. Уже совсем скоро в продажу поступят такие новые мобильные устройства топового уровня, как Xiaomi Mi 9 Pro и Mi Mix 4, а сегодня, 11 сентября 2019 года, в сеть попали сведения о том, чем они смогут всех порадовать. Информация оказалась опубликована на официальном сайте китайской корпорации, то есть она носит статус официально, а значит абсолютно достоверна.

На веб-сайте компании из Китая появилась страница, посвященная презентации двух новых мобильных устройств топового уровня, а являются такими Xiaomi Mi 9 Pro и Mi Mix 4. Это говорит о том, что их, скорее всего, анонсируют в один день, и они оба окажутся в полной мере совместимы с сетями 5G, что сделает их максимально привлекательными во всех отношениях. На странице имеется информация, что по меньшей мере один из новых флагманов поддерживает технологию Xiaomi Mi Charge Turbo, то есть беспроводную зарядку мощностью 30 Вт, которая окажется быстрее проводной. Среди интерфейсов в телефонах пользователей ждут Wi-Fi 802.11ax, Bluetooth 5.0 LE, Dual GPS, 4G VoLTE и NFC для работы с Google Pay и ее аналогами, в том числе Mi Pay.

Уже известно, что обе новинки окажутся оснащены мощнейшим на рынке восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 855 Plus с тактовой частотой 2,97 ГГц. Других подробностей о модели Mi 9 Pro пока что нет, а вот о Mi Mix 4 такие имеются. Этой модели приписывают тройную основную камеру с сенсором Samsung Bright HMX, обладающим разрешением 108 Мп. Топовая версия данного телефона окажется оснащена 12 ГБ оперативной и 1 ТБ свободного пространства, однако такая модификация, скорее всего, поступит в продажу лишь в Китае, тогда как на международном рынке из-за ее высокой стоимости купить такую не получится, так как Xiaomi никогда не стремилась продавать свои телефоны по большим ценам, но никак иначе быть в данном случае просто не может.

Прямо «из коробки» на смартфоны Xiaomi Mi 9 Pro и Mi Mix 4 окажется установлена операционная система Android 10, но в виде прошивки MIUI 11. Последнюю должны показать публике в один день вместе с новыми флагманами китайской корпорации. Все это, как ожидается, случится уже 24 сентября 2019 года в Китае, где и пройдет презентация этих мобильных устройств топового уровня, оснащенных по последнему слову техники. Они, конечно, первое время будут продаваться исключительно на китайском рынке, но затем, спустя несколько недель или месяцев, их должны будут запускать в продажу и на международном рынке, в том числе в России и Европе.

Ранее стало известно, что компания Xiaomi выпустила миниатюрную зарядку ZMI с USB Type-C на 65 Вт.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.