Android 10 вышел для популярных смартфонов Xiaomi

Чем новее операционная система установлена на мобильное устройство, тем больше различных функций и возможностей окажется доступно его владельцу. Во всем этом нет совершенно ничего удивительного, потому что новейшее программное обеспечение всегда было залогом высокой стабильности, скорости и защищенности. Сегодня, 9 сентября 2019 года, состоялся релиз ОС Android 10 для популярных смартфонов Xiaomi, причем речь идет не о новейших моделях, которые только-только поступили в продажу, а уже о вполне устаревших, выпущенных на рынок за последние несколько лет. Уже сейчас все их владельцы могут произвести установку самого свежего и актуального ПО.

Такое было выпущено Google в финальном стабильном виде всего несколько дней назад, а уже сейчас установить новую операционную систему можно на такие модели, как Xiaomi Mi 8, Mi 6, Redmi Note 5, Redmi Note 5 Plus и Pocophone F1. Более того, уже в ближайшие две недели новая ОС должна выйти для ряда других моделей, владельцы которых также получат возможность ее установить на свои телефоны без каких-либо нюансов и сложностей. Нельзя не заметить, что речь идет не об оригинальной прошивке от китайской корпорации Xiaomi, а о билдах, созданных независимыми разработчиками с форума XDA Developers. В надежности такого ПО можно даже не сомневаться, потому что с этим у них все гарантированно очень хорошо.

Новая операционная система уже доступна в финальном стабильном виде, то есть ее можно смело устанавливать. Новейшее ПО может быть основано на Potato Open Sauce Project, LineageOS 17 или даже на прошивке от Pixel 3. В большинстве случаев заявляется абсолютно 100% работоспособность всех функций и возможностей, а это делает новейшее программное обеспечение крайне привлекательным во всех отношениях. Произвести установку такой ОС очень и очень просто, потому что нужно лишь инсталлировать на телефон кастомное рекавери, а затем, после этого, перепрошиться с его помощью, что обычно занимает не более 10 минут.

Устанавливать неофициальную операционную систему Android 10 на свой смартфон или нет – личное дело каждого. Поскольку производитель мобильного устройства не имеет к такому ПО никакого отношения, его установку следует производить на свой страх и риск, ведь в случае возникновения каких-либо неполадок, пускай это и почти невозможно, предъявлять свои претензии будет попросту не к кому. Одно из главных новшеств данной ОС заключается в том, что она приносит вместе с собой на смартфоны Xiaomi полноценную темную тему оформления, при использовании которой автономность телефонов с OLED-экраном может увеличиваться на целых 50%.

Ранее были названы все смартфоны Xiaomi и Redmi, которые обновятся до прошивки MIUI 11.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.