Xiaomi Redmi Note 9 поверг всех в полный шок

Китайская корпорация Xiaomi создает множество электронных устройств, начиная от смартфонов и заканчивая бытовой техникой, вроде микроволновок и стиральных машин. Этот производитель видит своей целью предлагать покупателям лучшие на рынке электронные гаджеты, чтобы ими было приятно пользоваться, а их ценник был по карману каждому. Как уже достоверно известно, в первой половине следующего года, скорее всего в марте-апреле 2020 года, состоится официальный анонс такого смартфона, как Xiaomi Redmi Note 9. Это будет бюджетный аппарат, но оснащенный по последнему слову техники. Он получит массу особенностей, о некоторых из которых известно уже сейчас.

Компания-производитель еще не определилась с тем, на базе какого процессора будет работать данный телефон, но зато уже точно известно, чем еще сможет порадовать этот смартфон из начальной ценовой категории. Ожидается, что стоить он будет всего $150 (9 700 рублей), то есть очень и очень мало. Достоверно известно о том, что в Xiaomi Redmi Note 9 было решено добавить полноценный настоящий чип NFC. За счет такого все пользователи смогут использовать платежные системы Google Pay, Mi Pay и любые другие, коих в настоящее время на рынке крайне много. Они позволяют оплачивать покупки в магазинах, а также, кроме того, производить оплату проезда в общественном и ином транспорте.

Помимо такой особенности, будет в новом бюджетнике китайской корпорации и кое-что еще. Так, в частности, ему приписывают 6/8 ГБ оперативной и 64/128 ГБ постоянной памяти, то есть крайне большой объем, как для телефона за $150 (9 700 рублей). Из Xiaomi Redmi Note 9 пропадет привычный всем 3,5 мм разъем, поэтому для подключения проводных наушников, либо же каких-то иных музыкальных устройств, придется использовать переходник, причем такой положат в комплект поставки, благодаря чему дополнительно тратиться на что-либо не придется. Таким образом, новинка получит только один разъем, и это будет USB Type-C, что совершенно точно порадует многих пользователей.

Ожидается, что еще одной особенностью Xiaomi Redmi Note 9 окажется IPS-дисплей со встроенным в него сканером отпечатков пальцев. Такой был анонсирован еще летом 2019 года, а уже в начале 2020 года данная технология пойдет в массы. Если сведения подтвердятся, новый бюджетник китайского бренда окажется одним из первых на рынке с такой «фишкой», и она совершенно точно порадует всех пользователей. На тыльной части телефона найдет свое место тройная основная камера, а вот фронтальная окажется одинарной, но зато она окажется в полной мере совместима с технологией сканирования лица под названием Face Unlock, которую сейчас поддерживают все мобильные устройства бренда.

Ранее были названы все смартфоны Xiaomi и Redmi, которые обновятся до прошивки MIUI 11.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.