Huawei выпустила прошивку Magic UI 3.0 на Android 10 для смартфонов Honor

Вот наконец-то и случилось то, чего многие давно ждали. Сегодня, 7 сентября 2019 года, китайская корпорация Huawei выпустила прошивку Magic UI 3.0, а предназначена такая для мобильных устройство под брендом Honor, коих сейчас на рынке достаточно много. Новейшее программное обеспечение поставляется вместе с операционной системой Android 10, то есть новейшей среди тех, которые выпустила Google. Новое ПО для мобильных устройств китайской корпорации оказалось представлено в рамках выставки IFA 2019, где публике также показали обновленный флагман Honor 20 Pro, оснащенный по последнему слову техники.

Новая операционная система в лице Magic UI 3.0 может похвастаться новым интерфейсом под названием Morandi Palette, который меняет привычный всем внешний вид на совершенно новый, который, по словам Huawei, лучше старого. Пользователей ждет элегантный стиль всех элементов, в том числе иконок, а также обилие спокойный «мягких» цветовых палитр, благодаря чему вся ОС воспринимается очень приятно. Кроме того, в данное ПО добавили особый темный режим, который в полной мере адаптирован под внешний вид мобильных устройств китайского бренда, выпущенных на рынок под товарным знаком Honor. Такой, по словам разработчиков, увеличивает автономность до 50% дополнительно на моделях с OLED-экраном.

В остальном, новая прошивка, основанная на Android 10, содержит в себе и другие нововведение, которые в эту ОС добавила Google. Так, например, режим энергосбережения стал более эффективным, общая скорость работы увеличилась, система защиты стала более надежной, а уровень оптимизации возрос, благодаря чему повысилась и общая стабильность всей системы. Проще говоря, сплошные плюсы, поэтому нет никаких причин откладывать установку операционной системы Magic UI 3.0, но есть один нюанс. Дело в том, что данную ОС выпустят для телефонов Honor только в четвертом квартале 2019 года, то есть не раньше октября нынешнего года, а обновятся до не все модели.

Компания Huawei не стала сообщать, какие из ее телефонов получат новую ОС, но в бета-тестировании, которое стартует уже на днях, примут участие модели Honor 20, Honor 20 Pro и Honor View 20 (V20). Эти три мобильных устройства до Magic UI 3.0 совершенно точно обновятся, а вот какие еще модели получат новейшее программное обеспечение пока что неизвестно, потому что каких-либо подробностей на этот счет в настоящее время нет. Скорее всего, как считает издание AKKet.com, данная прошивка, основанная на Android 10, выйдет для всех моделей, которые этот производитель электроники выпустил в нынешнем 2019 года, а вот судьба остальных под большим вопросом.

Ранее появилась информация о том, что магазин Huawei временно распродает лучшие смартфоны с огромной скидкой.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.