Xiaomi обрушила цену Mi 9 до критического уровня

Каждый производитель электроники стремится к тому, чтобы его фирменные мобильные устройства покупали как можно чаще. Для этого в такие не только внедряют поддержку новейших технологий, используя при этом передовое техническое оснащение, но еще устанавливают на них минимальные ценники, хотя некоторые производители электроники с целью заработка как можно большего количества денег намеренно продают фирменную продукцию по завышенным ценам. Сегодня, 5 сентября 2019 года, китайская корпорация Xiaomi обрушила официальную рекомендованную цену флагмана Mi 9 до критического уровня, тем самым сделав свой аппарат более доступным, чем раньше.

Мало того, что даже на старте продаж Xiaomi Mi 9 был самым доступным по цене смартфоном на рынке, оснащенным процессором Qualcomm Snapdragon 855 с тактовой частотой 2,84 ГГц, так еще и теперь его можно купить по сниженной цене. Это не какая-то акция или распродажа, а вполне себе постоянное предложение, воспользоваться которым без лишних сложностей могут все желающие. Ценник флагмана снизился как в официальных торговых точках производителя, то есть розничных магазинах, так и в официальном онлайн-магазине, где его себе по сниженной цене можно заказать. Данное мобильное устройство упало в цене на целых $42 (2 800 рублей), тем самым став намного дешевле и доступнее, чем в настоящее время.

Стоимость снизилась у моделей со 128 ГБ и 256 ГБ постоянной памяти, которые дополнены 8 ГБ оперативной памяти. За счет снижения ценника теперь купить их можно всего за $392 (26 000 рублей) и $420 (27 900 рублей) соответственно. Поскольку в Xiaomi Mi 9 нельзя установить карту памяти microSD какого-либо объема, лучше всего покупать именно продвинутую модель с 256 ГБ ПЗУ, чтобы затем не пришлось испытывать нехватку свободного пространства. Это уже второе снижение ценника на этот флагман с момента начала его продаж, и за весь срок с момента запуска в продажу он стал дешевле на целых $100, то есть очень и очень ощутимо.

Эксперты уверены в том, что китайская корпорация снизила ценник этого мобильного устройства премиального уровня в преддверии выпуска новой модели, которая будет называться Mi Mix 4, получив более мощное техническое оснащение. Флагман Xiaomi Mi 9 – это отличный смартфон, который обладает встроенным в дисплей сканером отпечатков пальцев, корпусом из стекла Corning Gorilla Glass 6, разъемом USB Type-C, тройной основной камерой, а также, кроме того, некоторыми другими особенностями. В ближайшее время этот телефон окажется обновлен до прошивки MIUI 10, основанной именно на Android 10, а это, вне каких-либо сомнений, большой плюс.

Ранее удалось выяснить, что компания Xiaomi запустила в продажу современный смартфон за 4 700 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.